2 мин.

Представление соперника: ФК «Севастополь»

программа матча

В субботу, 1 апреля, симферопольскую "ТСК-Таврию" ожидает одна из самых принципиальных дуэлей в Премьер-лиге КФС. В рамках 18-го тура наша команда будет на своем поле принимать "Севастополь". Эту битва имеет уже очень длинную и интересную историю. Матч уже успели окрестить главным крымским дерби. Мы решили предвосхитить грядущее противостояние и узнать чуть по больше о сопернике и истории взаимоотношения команд.

Первая официальная встреча между "таврийцами" и "моряками" состоялась в октябре 2010 года. Тогда, в рамках украинской премьер-лиги, победу праздновала наша команда (2:1). Если брать историю именно крымских дуэлей, то на данный момент, в рамках турниров под эгидой КФС и Федерации футбола Крыма, команды встречались уже 9 раз. Статистика этих дуэлей целиком и полностью говорит о преимуществе "ТСК-Таврии": 4 победы и 5 ничьих. Последняя встреча "ТСК-Таврии" и "Севастополя" состоялась 17 февраля текущего года. Тогда, в рамках Открытого зимнего кубка КФС, команды играли на искусственном поле спорткомплекса "Скиф". В том матче наш клуб был гораздо ближе к победе. Но, морякам удалось уйти от поражения и игра закончилась результативной ничьей 2:2.

После зимнего перерыва севастопольцы заметно прибавили. Возглавивший еще летом команду Алексей Грачев долгое время строил команду и искал различные игровые сочетания. Именно поэтому, в осенней части "моряков" немного "лихорадило" и они были далеки от борьбы за титул. Но весеннее усиление и грамотная работа дали результат уже после зимнего перерыва. На зимнем кубке команда заняла второе место в своей группе, уступив лишь, довольно сенсационно, "КФУ-Бахчисараю" (3:4). Помимо этой игры на счету "Севастополя" 3 победы и 1 ничья.

Старт весенней части чемпионата для "моряков" тоже можно назвать успешным. Как и "таврийцы", парни из города-героя одержали три победы в трёх матчах (2:1 над "Крымтеплицей", 1:0 над "Рубином Ялта" и 6:0 над "Океаном") пропустив в этих матчах только один гол. Лидером команды на данном этапе по праву является Евгений Прокопенко. На счету футболиста очень неплохая статистика и хет-трик в последнем матче против керчан. Плюс ко всему именно он стал автором одного из двух голов в ворота "ТСК-Таврии" на зимнем кубке.

В зимнее межсезонье команда не забыла и об обновлении своего состава. Команду Алексея Грачева покинули 6 футболистов, среди которых и перешедший в ряды "ТСК-Таврии" защитник Матвей Гуйганов. Таким образом, команды произвели своеобразный обмен. Ведь ряды севастопольцев пополнил Роман Климентовский, на протяжении полутора сезонов выступавший за "ТСК-Таврию". Помимо него стоит отметить возвращение Андрея Кивы из нижнекамского "Нефтехимика", и талантливого полузащитника, ранее выступавшего за "Кафу", Марата Бураева.

"Севастополь" заматерел и обновился, поэтому, на данный момент команда представляет наибольшую опасность. Учитывая лидерство "таврийцев" и второе место "моряков", эту игру можно назвать чуть ли не самой главной в третьем круге чемпионата. Старт, встречи запланирован на 15:00. Вход на игру свободный. Приходите на стадион! Нашей команде нужна ваша поддержка!

По материалам сайта http://www.fctsk.ru/