1 мин.

Как показывают футбол в Англии и как у нас

Вот, лишний раз убедился сегодня в разнице показа футбола у нас и у них. Спасибо телевизионщикам из Англии за повтор гола "Лестера" в ворота "Астон Виллы". Чётко понятно, мяч пересёк линию. Такое красненькое пятнышко под ногой вратаря.

повтор в АПЛ

А вот пара эпизодов из матча с участием ЦСКА.

На первом кадре через мгновение вратарь "Ростова" прыгнет за мячом и выбросит его из ворот. Но на 100% утверждать по повтору нельзя, пересёк ли мяч линию.

повтор в РФПЛ

Второй кадр из матча, где по-моему с чехами играли в ЛЧ, привёл к серьёзным спорам. После подачи углового "Ростов" забил гол в ворота ЦСКА, но судья гол отменил из-за того, что мяч якобы при подаче углового пересёк лицевую линию.

повтор в РФПЛ

Я честно не понимаю, почему на матчах РФПЛ нельзя поставить камеру так, как надо, по-человечески? Картинка со стадиона "Арена Химки". Стадион вполне современный. Да даже если бы был старый, какая разница? Можно найти 1000 способов решить проблему. Поставить кран, использовать квадрокоптер, воздушный шар, пожарную лестницу. Мне странно видеть, как в РФПЛ используют камеру-паук, но не делают элементарных вещей.