1 мин.

Кто сейчас лучший российский вратарь?

Всем привет!

Давно не брал я в руки шашек, а тут как раз удачный момент. Мне казалось, голкипер московского "Локомотива" Маринато Гильерме уже сосватан в "Спартак". Ан нет. Контракт с прежним клубом переподписан да ещё на улучшенных условиях. Тут есть что обсудить.

После появления этой новости у меня с приятелями (а я думаю, что далеко не только в моём кругу) возник спор, что вообще за кипер такой, Гильерме. Хуже он кого-то или лучше. Правильно "Локомотив" его подписал или нет. Стоит ли "Спартаку" жалеть о несостоявшейся сделке, и может ли в теории Гильерме вообще пригодится какому-нибудь из топовых российских клубов.

В связи с этим у меня родился вопрос к читателям. А кого из российских голкиперов вы считаете лучшим на данный момент? Подчёркиваю, именно на данный момент! По своим, так сказать, кондициям, а не по прошлым заслугам. Может быть, для кого-то по-прежнему лучший - это Игорь Акинфеев. А может, тот же Гильерме, который сейчас стал первым номером сборной. Есть ещё такие вратари, как Андрей Лунёв из "Зенита" или очень талантливый Матвей Сафонов из "Краснодара". Не стоит забывать, что и за границей у нас кое-кто есть, Антон Митрюшкин, например, победитель юношеского чемпионата Европы 2013. Не всё ж из вратарей РПЛ выбирать, хотя кто-то может с этим и не согласиться.

Пишите, пожалуйста, в комментариях кого вы считаете лучшим. Можете заглянуть ко мне на сайт, там я специально для этого опроса сделал удобную голосовалку. Жду ваших отзывов и спасибо за внимание.