2 мин.

Лига 1. Обзор последних результатов

Люк Мёрфи

Люк Мёрфи положил начало победы "Крю" над "Колчестером"

Хотелось бы для начала определиться, какой матч тура являлся ключевым, но, поразмыслив, мы этого так и не сделали. Сразу несколько игр при желании можно было поместить под афишу. Всё зависит от предпочтений и пристрастий - вы любитель изысканных поединков фаворитов, суровых драк низов или, может быть, хотите поностальгировать по поводу прошлого сезона?

В последнем случае вам на "Брэмэлл Лэйн", где местные "клинки" пробовали на прочность "МК Донс", понуро бредущий в середине таблицы. "Шеффилд" нацелен на Чемпионшип, и второе место тому яркое подтверждение. Но не стоит думать, что "Юнайтед" рассматривались за более сильную сторону. Амбиции "донс" тоже немаленькие, а основная цель всё та же - второй дивизион. Вдобавок во вторник командой был бит с разгромным счётом лидер Лиги 1 "Донкастер". Итогом же этого матча стала нулевая ничья. Хозяева, в принципе, доминируя на поле, не вскрыли ворота Иана Маклафлина.

В битве за выживание "Портсмут" принимал "Бёри", и тут себя проявил раззабивавшийся ирландец Дэвид Коннолли, оформивший во втором тайме дубль. Теперь "помпи" опережают дружину с "Гигг Лэйн" по разнице мячей.

А вот в параллельном матче встречались команды, решающие соовсем иные задачи. "Викинги" наведывались в гости к "Борнмуту" и неприятно поразили последних. Сперва Билли Пэйнтер счёт открыл, а затем, когда на 86-й минуте Мэтт Таббс вроде как спас "вишнёвых", Джеймс Хасбэнд вторично огорчил Райана Оллсопа, уменьшив шансы парней Эдди Хоу на плей-офф.

"Сканторп" дома уступил "Ковентри", хоть Акпо Содже и размочил сетку соперника уже к исходу первой десятиминутки. Карл Бэйкер, а через полчаса Леон Кларк помогли "небесно-голубым" увезти три очка с "Глэнфорд Парка". 28-летний Кларк, кстати, теперь сравнялся по голам с Пэдди Мадденом и возглавил с йовилцем напару таблицу бомбардиров. Интересно, что в прошлой встрече "Сканторпа" и "Ковентри" за "айрон" дважды отличился всё тот же Кларк, игравший в аренде из "Чарльтона", а единственный гол за хозяев забил... Карл Бэйкер.Не были забиты голы в матчах "Хартлпул" - "Йовил" ("гловерс" упустили возможность быть третьими, для "моряков" же кругляши уже вторые кряду) и "Кроули" - "Ноттс Каунти" (ожидаемый итог от примерно равных соперников).

"Трэнмир" минимально переиграл "Олдхэм" благодаря голу Макса Пауэра в середине второго тайма и вернул, таким образом, себе былое самоуважение. Тем временем "Атлетик" посетил друзей из зоны вылета, да так с ними и остался.

Джейми Патерсон спас "Уолсолл" от поражения на "Каунти Граунд", обменяв его на результативную ничью, а точный удар Матиаса Погбы принёс "Крю" три балла в игре с "Колчестером".

"Лейтон", выглядевший объективно сильнее "Шрюсбери", подтвердил это сухой выездной победой со счётом 0:2, а "Карлайл" неожиданно переиграл претендента на повышение в классе "Брентфорд" - голы забивали Шон О'Хэнлон и Марк Бек. 

Ну и "Престон" расправился со "Стивенеджом", зафиксировав всё те же цифры 2:0. Ли Холмс и Уильям Хэйхёрст создали комфортный голевой задел уже к 16-й минуте матча.