3 мин.

Буйная мамочка - как мать Энсли Мэйтленд-Найлза оказалась на улице

«Мой сын может купить мне квартиру со своей двухнедельной зарплаты. Я просто хочу понять, что я сделала не так. Даже если бы Энсли завтра потерял все свои деньги, он и Корди - мои сыновья. Я их люблю, пусть они об этом знают», - признается Джул Найлз. Женщина подозревает, что ее сыну велели дистанцироваться от нее ради успешной карьеры.

В это время ее 20-летний сын Энсли со своим братом Корди живет в квартире в Северном Лондоне стоимостью 700 000 фунтов стерлингов (примерно 54,5 млн рублей). По контракту с «Арсеналом» полузащитник Мэйтленд-Найлз получает 30 000 фунтов стерлингов (примерно 2,3 млн рублей) в неделю. Неужели Энсли настолько бездушная сволочь, что бросил родную мать на произвол судьбы и не собирается помочь ей? В этой ситуации не все так однозначно.

Начнем с того, что агентом Энсли является... его мама Джул Найлз. Женщина известна своими скандальными выходками, которые создавали серьёзные препятствия в карьере сына.

Злобное сообщение, отправленное главному тренеру «Ипсвича», стало одной из причин возвращения ее сына в «Арсенал»

Арендованный у Арсенала полузащитник Мэйтленд-Найлз больше не появился на поле в составе Ипсвича вследствие того, что мать футболиста отправила главному тренеру голосовое сообщение с ругательствами. Наставник команды Мик МакКарти заявил, что был настолько потрясен этим месседжем от миссис Найлз, что у него практически не осталось иного выбора, кроме как отказаться от услуг ее сына.

Это не единственный случай, когда карьера Энсли страдала от агрессивного поведения матери. Арсенал дисквалифицировал Найлза после того, как его мать вступила в перепалку с главным переговорщиком команды Диком Лоу, пригрозив, что увезет сына из расположения команды на тренировочном сборе в апреле 2015-го года. 

Также Джул была арестована по подозрению в нападении на двух людей на тренировочной площадке клуба, но ее отпустили без предъявления обвинений. Сообщалось, что член тренерского штаба Арсена Венгера и еще один человек обвинили женщину в том, что она их ударила. Этот инцидент не получил дальнейшего развития, хотя клуб и попросил миссис Найлз более не появляться.

Оправдывает ли эта статья поведение Мэйтленд-Найлза? Пусть каждый решает сам. Ведь до конца всю историю знают только мать и сын. Просто теперь вы более близко знакомы с ситуацией и можете судить о ней с разных позиций.

P.S. Всем спасибо за внимание! Если статья была вам интересна, не забывайте ставить "+" и подписываться на блог - это лучший стимул для любого автора ;)