3 мин.

Мадрид против Парижа. Кто победит в битве титанов?

Итак, 6 марта, вечер. На "Парк де Пренс" зажигаются прожектора. На поле выходят команды, выстраиваются в линию. Звучит гимн Лиги чемпионов. Миллионы болельщиков по всему миру на два тайма забывают обо всем кроме футбола. Свисток арбитра - матч начался.

Чего же стоит ожидать от самого обсуждаемого противостояния последних месяцев?

Давайте рассмотрим 3 наиболее вероятных расклада.

1. Победа опыта - "Реал" в четвертьфинале

Несомненно, "ПСЖ" с первых минут попытается осадить ворота соперника, ведь для прохода в следущую стадию им нужно забивать как минимум два мяча. Да и атаковать парижский коллектив любит больше, чем обороняться. Класс игроков нападения у них выдающийся. Но и в оборонительной линии Мадрида играют далеко не мальчики со двора. Хоть "Реал" в последнее время и испытывает серьезные проблемы в чемпионате, концентрация в этом матче будет максимальной. Несколько успешных выходов из обороны позволят "сливочным" поставить жирный крест на всех надеждах парижан. Наиболее вероятными при таком развитии событий видятся ничья или минимальная победа "ПСЖ", которой будет недостаточно для прохода в следущую стадию. Конечно, это самый вероятный расклад. Думаю, что с вероятностью 70% матч сложится именно так.

2. Полный крах "ПСЖ", повторение прошлогоднего фиаско с Барсой

Иногда случается так, что матч не задается с самого начала. Будто сама судьба выступает против одной из команд. Ребята из Парижа знакомы с этой ситуацией как никто другой. Есть вероятность, что после начального натиска "ПСЖ" подопечные Зидана ненадолго смогут завладеть инициативой, проведут несколько атак. Нацелившиеся на игру у чужих ворот парижане могут не успеть перестроиться к оборонительным действиям. И, как следствие, пропущенный гол в начале матча. Поймав кураж, "сливочные" продолжат атаковать и пытаться увеличить свое преимущество. При таких обстоятельствах возможно даже повторение прошлогоднего позора на "Камп Ноу". Но я все-таки надеюсь, что команда Унаи Эмери сделала нужные выводы из матча годичной давности. Верю, что они выйдут сражаться до последнего с холодной головой и горячим серцем. Я практически не сомневаюсь в достойной игре парижан, поэтому оцениваю вероятность подобного исхода всего лишь в 5%.

3. Мужество и отвага - маленькое чудо от большой команды 

Все мы верим в чудеса. И они случаются - прошлогодний ответный матч парижан тому подтверждение) Команде Эмери предстоит доказать всему миру, что "ПСЖ" - это не просто детище нефтяных шейхов. Доказать, что сюда приходят не только ради многомиллионных контрактов. Доказать, что клуб готов биться на равных с грандами футбола, что у игроков есть мужество и характер. Безусловно, такие победы легко не даются. Парижанам будут необходимы максимальная сплоченность, предельно четкие действия на каждом клочке поля. Я думаю, если "ПСЖ" сможет забить первым, ребята сделают все, чтобы пробиться в следующий раунд. Два гола на своем поле для команды с таким атакующим потенциалом - задача вполне выполнимая. А если учесть последние матчи "Реала" в чемпионате, то становится понятно, что в этой паре еще далеко ничего не решено. Успех парижан и проход команды в 1/8 я оцениваю в 25%.

Ну вот и все расклады, которые мне видятся самымии вероятными в предстоящем матче. Теперь остается только ждать и смотреть как все сложится на самом деле. Сможет ли "ПСЖ" отомстить за удар, нанесенный "Барселоной" в прошлом розыгрыше ЛЧ? Поживем - увидим. А пока пишите свое мнение в комментарии :)

P.S. Всем спасибо за внимание. Если статья вам понравилась, не забывайте ставить "+" и подписываться на блог - тут всегда интересно!)