6 мин.

Футбольные хиты, которые навсегда останутся в нашей памяти. Часть 2

Здравствуйте, любители футбола! Этот пост – продолжение подборки футбольных хитов, которые мы никогда не забудем. Почитав комментарии к 1 части, я понял, что многое упустил и не осветил еще множество популярных футбольных песен. Кто не читал 1 часть, рекомендую перейти по ссылке и ознакомиться с материалом. Надеюсь, вы вспомните популярные песни на футбольные темы или откроете для себя что – то новое.

Болелы

Песни будут идти в хронологическом порядке. Первый хит из нашего списка появился на свет в 1990 году, во время Чемпионата Мира, проходившего в Италии. Это был гимн к тому мундиалю. Назывался он Un'estate Italiana, и был исполнен дуэтом Gianna Nannini и Edoardo Bennato. Наверное, из всех футбольных гимнов, этот является самым красивым по исполнению.

просмотры

Следующий хит из нашего списка вышел на свет в 1997 году, а уже в 1998 был использован как главный саундтрэк в fifa 98. Знаменитая песня называлась Song 2, а исполняла ее английская рок – группа Blur. Творение этой группы стало настоящим хитом на все времена, а для кого – то и вовсе теперь ассоциируется с футболом. 

а

 В 1998 году проходил Чемпионат Мира во Франции. Тот турнир запомнился не только зрелищной игрой, но и запоминающимся гимном который назывался The cup of life. Исполнителем стал Рики Мартин.

а

В 2000 году Чемпионат Европы проходил на территориях Бельгии и Нидерландов. Гимн к тому турниру исполнял шведский исполнитель со сценическим псевдонимом E-Type. В итоге гимн стал очень популярен. Он носил название Campione 2000. И даже сегодня эта песня пользуется своей популярностью и актуальностью.

а

В 2004 году, британская рок – группа Kasabian выпустила действительно культовую песню Club foot. Да, она не является гимном к футбольному турниру, однако часто используется в футбольных фильмах и рекламах. Официальный клип в Росии заблокирован, так что придется посмотреть другую версию.

а

Во время Чемпионата мира 2006 года, существовала песня группы The white stripes которая называлась Seven Nation Army. Подробно о происхождении этой песни вы можете почитать тут, если вам интересно. Вот, что пишут на этом сайте: «Однако на весь мир в амплуа гимна композицию прославили итальянцы, которые поддерживали свою национальную сборную на Чемпионате мира 2006 года. Чтобы стать чемпионами мира, в этом турнире необходимо победить семь других сборных – семь наций. В тот раз это удалось команде Италии, а ее фанаты на каждом матче отчаянно распевали “Seven Nation Army”». К сожалению, записи того как итальянцы распевали этот хит я не нашел, но предлагаю посмотреть оригинальный клип этой группы. 

а

В 2008 году, во время Евро, повсюду веял запах футбольного праздника. Этому во многом способствовала песня, которая звучала во время забитых голов. Samba De Janeiro – именно так она и называлась, а исполнял хит - музыкальный коллектив Bellini.

а

В 1998 году на Чемпионате Мира, Аргентина разгромила сборную Ямайки со счетом 5:0. И спустя 11 лет, в 2009 году, российская группа Чайф выпустила в свет свое знаменитое творение, под названием Аргентина – Ямайка 5:0. Эта песня стала настоящим хитом и даже сейчас, кто - то напевает: «Какая боооооль…»

а

В 2010 году, помимо гимна к Чемпионату Мира того года, появился еще один супер мега хит, посвященный чемпионату - Wavin' Flag, исполненный канадским музыкантом под псевдонимом K'NAAN. Кому – то, именно эта песня понравилась даже больше, чем официальный гимн к тому мундиалю.  

а

Это была последняя композиция из нашего хит - парада, надеюсь, этот пост хоть как - то поднял вам настроение. Пишите в комментариях, какая из песен понравилась вам больше всего.