6 мин.

Футбольные хиты, которые навсегда останутся в нашей памяти

Футбол – это не только схемы, тактики, голы, голевые передачи, игроки, но и эмоции. Что может вызвать у вас эмоции? Забитый гол? Да, безусловно. Победа вашей любимой команды? Конечно. А как насчет музыки? Я считаю, что музыка, как ничто другое, способна это делать. Ну вот например, не проходят ли мурашки по вашему телу, когда играет гимн Лиги Чемпионов? Если это действительно так, то предлагаю вспомнить футбольные хиты, которые наверняка, в какой – то период времени, заседали в вашей голове. Если же  какие – то композиции вы не знали, это отличный шанс познакомиться с ними и добавить в свой плэйлист.

Болелы

Начнем, пожалуй, с самых лучших воспоминаний, связанных со сборной России. Евро 2008, четвертьфинал, "до свидания, Голладия!". Гимн к тому замечательному турниру, который назывался Like a superstar написал и исполнил ямайский певец Shaggy. 

 

просмотры

Что – же, тогда идем в хронологическом порядке. После Евро 2008, спустя 2 года, проходил самый главный футбольный турнир – Чемпионат Мира.  Гимн к турниру, который назывался Waka Waka, исполнила Шакира. Для колумбийской певицы, этот турнир был вдвойне счастливым. Мало того, что гимн исполнила, так еще и возлюбленному Жерару Пике досталась золотая медаль мундиаля. А «Фурия Роха» впервые стала чемпионом мира.

 

просмотры

В 2012 году футбольный праздник пришел на территории Польши и Украины. Гимн к Евро 2012, исполнила немецко – американская певица Oceana, а композиция называлась Endless Summer, которая стала настоящим хитом.

  

просмотры

Чемпионат мира 2014 года проходил в яркой и красочной Бразилии. Какая страна, такая и песня.  Яркий гимн под названием We are one, исполнил американский рэпер Pitbull.

 

просмотры

Также, еще одну песню приуроченную к Чемпионату мира в Бразилии, исполнила все та же Шакира. Композиция называлась La La La и ее напевал каждый второй бразилец. В клипе к песне снялись такие звезды, как Месси, Неймар, Пике, Агуеро и многие другие.

просмотры

Мы плавно подошли к турниру, который проходил прошлым летом. Евро 2016. Помимо незабываемых эмоций, Чемпионат Европы подарил нам настоящий хит – This ones for you. Текст к песне написал французский диджей Дэвид Гетта, а исполнила своим прекрасным голосом шведская певица Зара Ларссон.

просмотры

Но настоящие хиты могут делать не только профессиональные певцы, но и простые болельщики. Это доказали фанаты сборной Северной Ирландии со своим хитом и визитной карточкой -  Will Grigg's on fire. Подробно о происхождении этой песни вы можете узнать тут. Безусловно, эта песня только украсила недавний турнир. Вы только посмотрите на исполнение этого хита с трибун, в исполнении болельщиков. Это завораживает.

 

просмотры

На этом гимны и песни связанные с футбольными турнирами подошли к концу. Следующий Чемпионат Мира пройдет в России в 2018 году, и надеюсь порадует нас не только зрелищной игрой, но и хорошим, запоминающемся гимном. Однако существует и другой вид футбольных хитов. Это песни исполненные в часть определенного игрока или тренера. Вот, например музыкальная группа  Vaudeville Smash, исполнила песню посвященную Зинедину Зидану, который был прекрасным игроком, а сейчас отлично справляется со своими обязанностями на посту главного тренера Реала. Официальный клип в России заблокирован, так что посмотрим нарезку.

 

просмотры

Ну и завершает наш хит – парад песня о, наверное, самом харизматичном игроке современности – Златане Ибрагимовиче. Куда же без него. Златан, как никто другой заслужил эту композицию.  Исполняет песню группа Sanjin & Youthman. К сожалению, этот  клип тоже заблокирован в России, обойдемся нарезкой. Надеюсь, меня не заблокируют, из – за того, что песня о Ибре  стоит в конце поста. 

 

просмотры

На этом все. Надеюсь вы вспомнили хиты прошлых лет или нашли для себя что – то новое. Пишите в комментариях, какая из песен понравилась вам больше всего.