2 мин.

Центр поля - проблема сборной Италии?

  Читая множество спортивных изданий и некоторые блоги , я часто натыкаюсь на утверждение, мол немцы победят итальянцев засчет преимущества в центре поля. Поясню, еще до начала турнира Конте лишился двух важнейших игроков центра поля: Клаудио Маркизио и Марко Вератти , будь они здоровы , скорей всего заняли бы место в основе, но травмы есть травмы. Пароло и наиопытнейший Де Росси прекрасно показывают себя на Евро, думаю не у кого нет к ним притензий. Вернемся к хайпу (очень модное нынче слово) по поводу центра итальянцев . Суть заключается в том, что Тьяго Мотта получил две желтых карточки, а Де Росси по факту готов лишь на 60-70 минут игры , и да начнется паника!

 

стураро

 Стоп, все нормально, если Де Росси понадобится замена, а она , наверное, понадобится в тяжелейшем матче с немцами, хотя Хедиру и Кроса пахарями назвать язык не повернется. Работы у Де Росси будет много в любом случае, но на замене есть Стефано Стураро, игрок молодой , но не по возрасту опытный, два сезона в Лиге Чемпионов, чего стоит гол Баварии в 1/8, чем то Стефано даже напоминает молодого Де Росси , такой же горячий и настроенный на борьбу в каждом эпизоде, физически крепкий и атлетичный игрок. И давайте не забывать очередной молодой итальянский талант - Федерико Бернардески , он конечно не Де Росси , игрок атакующего склада, но все же универсал , и в случае если Конте захочет добавить креатива в центре поле, я думаю мы непременно увидим Федерико на кромке поля в Бордо. А еще с учетом возможного возвращения Кандревы, в опорной зоне можно увидеть Флоренци , что уже наигрывалось в Роме и будет вполне адекватным решением, а Флоренци ,поверьте мне, даже на воротах не подведет.

  Так-что не стоит переживать из-за дисквалификации Мотты, а тем кто симпатизирует бундестим не стоит надеятся на то, что у Италии появится слабое место, мой вам совет - вы лучше на Нойера надейтесь. А в остальном ждем прекрасный матч , и пусть победит сильнеший...

Ну естественно Италия победит. Forza!