2 мин.

Трансферные слухи от 16 декабря.

Жозе Моуриньо попросил руководство «Реала» приобрести мексиканского форварда «Манчестер Юнайтед» Хави Эрнандеса — сообщает «record.com.mx». Помимо «Чичарито» «Галактикос» интересуется боснийцем Эдином Джеко, а также испанским фронтменом из Бильбао Фернандо Льоренте.

По данным сайта «football-rumours.co.uk” французский форвард «Лорьяна» Кевин Гамейро скорее всего перейдёт на правах аренды в «Вест Бромвич Альбион». В тоже время сообщается, что английский клуб, возможно, покинут Роман Беднарж, Джанни Зюйверлон и Абдулайе Мейте.

«Челси» хочет подписать 18-летнего португальского нападающего Жоао Рейеса из клуба второго дивизиона «Лоулетано». Рейеса уже окрестили вторым Луишем Фигу, и он имеет все шансы, что пойти по стопам Крищтиану Рональду и Нани. Кроме «аристократов» Жоао также мониторят «Бенфика» и «Интер» – повествует «Talksport.co.uk».

«Вулверхэмптон» в зимнее трансферное окно планирует серьёзно укрепиться. Как сообщает «Daily Mirror” “волки» заинтересованы в подписании ирландского нападающего «Тоттенхэма» Робби Кина, которого желает видеть в своих рядах и Тони Пулис, а также непрочь вернуть назад защитника «Манчестер Сити» Джолеана Лескотта.

Мадридский «Реал» готовит предложение по Гаэлю Клиши — рассказывает «Daily Mirror”. “Галактикос» хочет предложить в обмен на французского защитника Карима Бензема.

По информации сайта “goal.com” Антонио Кассано согласовал условия личного контракта с «Миланом». Теперь дело за клубами, впрочем «Сампдория» сама желает поскорее избавиться от итальянца, так что трудности здесь вряд ли возникнут.

Борьбу за полузащитника из Бенина Стефана Сессеньона ведут сразу несколько клубов премьер-лиги. Как сообщает «Sport.co.uk» в их число входят «Арсенал», «Эвертон», «Тоттенхэм», «Вест Хэм», а также «Ливерпуль». Издание также говорит, что Арсен Венгер уже на протяжении последних 18 месяцев следит за Сессеньоном, а новый ген. директор «Ливерпуля» уже заявил, что является поклонником бенинского футболиста.

Босс «Ковентри Сити» Эди Бутройд не желает продавать своего кипера Кирана Вествуда в шотландский «Селтик» – сообщила “The Sun”. Тренер «Ковентри» заявил, что лучше потеряет вратаря летом, но за бесплатно, чем продаст его в зимнее трансферное окно. Таким образом «кельты» могут всерьёз переключиться на голкипера «Томи» Сергея Парейко.

«Бенфика» готовит предложение по форварду «Манчестер Сити» Роке Санта Крусу. По информации «Talksport.co.uk» португальца готовы заплатить за парагвайца 8 млн. фунтов. Санта Крус провёл с начала сезона лишь 2 матча за «Сити». Кроме лиссабонцев на парагвайца претендует также испанская «Малага».

Боссы «Манчестер Сити» желают видеть в рядах “горожан” двух молодых аргентинцев. Речь идёт о полузащитнике «Палермо» Хавьере Пасторе, а также форварде «Альмерии» Пабло Пьятти — сообщает «football-rumours.co.uk». На первого помимо «Ман Сити» претендуют ещё «Интер» и «Реал».