4 мин.

Билеты на матч «Баварии» через сторонний сайт

Предыдущую статью о том, как приобрести билеты напрямую у «Баварии», вы можете найти здесь.

На данный момент существует множество сайтов, которые предлагают вам купить билет на то или иное спортивное мероприятие. Однако, попасть на мошенников крайне легко. В лучшем случае вам продадут билет по завышенной стоимости, во много раз превышающей номинал. В худшем же случае ваши деньги просто испарятся, и правды вы уже не добьетесь.

Сайт, который вызвал доверие и в своё время прошел личную проверку – viagogo.com. Он дублирован на русском языке, интерфейс понятен интуитивно, но самое главное – администрация сотрудничает напрямую с ведущими футбольными клубами Европы, что гарантирует сохранность ваших денег. Но и здесь есть нюансы.

Для того, чтобы купить билет именно на игру «Баварии», вы должны перейти по ссылке - https://www.viagogo.com/Sports-Tickets/International-Soccer/Bundesliga/FC-Bayern-Muenchen-Tickets. Перед вами – список из доступных на данный момент матчей. Ваша задача найти интересующий вас и нажать на кнопку «Tickets» или «Билеты».

 

Страница Viagogo

Страница Viagogo с билетами на матчи «Баварии».

Постояв некоторое время в электронной очереди, вы попадете на страницу мероприятия. Необходимо указать количество билетов и перейти непосредственно к выбору мест. Здесь есть несколько тонкостей, о которых стоит поговорить.

Первая из них такова – если вы покупаете билет на «Альянц Арену» за 1-3 месяца до матча, то вы обязательно переплатите в 2-3 раза. Таковы негласные правила портала, и с ними придется считаться. Поэтому настоятельно рекомендуем покупать билет за 1-3 недели до встречи – свободные места будут в любом случае, но зато вы достанете пропуск на матч практически по номиналу. Правила здесь точно такие же, как и при покупке билетов у клуба напрямую – чем более рейтинговый матч, тем сложнее достать билеты. На топ-матчи viagogo.com может держать весьма высокую цену даже за неделю до матча. Ниже вы найдете номинальные расценки на те или иные сектора для сравнения.

 

Цены на &quout;Альянц Арену&quout;

Номинальные цены на билеты, предлагаемые клубом. Первая цена — матчи Бундеслиги и Кубка Германии. В скобках — матчи Лиги Чемпионов без учета комиссии.

Вторая тонкость – покупайте только электронные билеты. Другие варианты, – доставка по почте, выдача на месте или более экзотические, - не гарантируют вам стопроцентного спокойствия. Почта может затянуть, вы будете очень долго искать связного, или случится иная неприятность, нарушающая ваши планы. Электронный же билет вы получите на почту сразу после оплаты и гарантируете себе спокойное посещение матча.

Третья тонкость – рекомендуется покупать билеты на конкретное место или сектор. Портал Viagogo предлагает билеты как с точными координатами, там и с абстрактными, указывая лишь категорию. Второй вариант стоит дешевле, но с ним вы попадаете в лотерею – заранее вы не будете знать, где конкретно вы получите своё место. Разброс при этом слишком велик, и вас могут посадить даже на гостевой сектор. Сам билет вам могут прислать за 3-4 дня до матча, поэтому запаситесь терпением. Не волнуйтесь – у viagogo.com есть надежная техподдержка, которая вас не подведет. Если вы уже заплатили за билет, то вы его точно получите. Кстати, ближе к матчу вы с большей вероятностью сможете приобрести билеты на конкретные места.

Вот и все хитрости. В остальном покупки на портале viagogo.com не отличаются от обычных сервисов по приобретению билетов. Сайт сотрудничает с «Баварией», и еще некоторое время назад при отсутствии билетов на официальном сайте клуба, вам предлагалось перейти именно на viagogo.com. Некоторое время спустя с этим были связаны определенные выступления болельщиков различных клубов Бундеслиги, но портал остался одним из актуальных вариантов попасть на матч.

Как и всё в блоге Football Travel, этот метод покупки был протестирован лично, правда, было это еще в 2016 году, до создания блога. Поэтому если вы хотите насладиться великолепным стадионом, потрясающей игрой и яркой атмосферой, но не готовы вступать в фан-клуб «Баварии», то можете смело отправляться на сайт Viagogo и приобретать билеты. 

А какие сайты прошли вашу проверку? На каких сайтах вы покупали билеты? Расскажите о своем опыте в комментариях - мы с удовольствием почитаем вас и возьмём ваши знания на вооружение в следующих поездках.

ПОСТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ И НЕСЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР

***

Подписывайтесь на наш блог в ВК! Там мы ежедневно выкладываем фотографии городов и стадионов со всех уголков мира, публикуем интересные факты из мира футбола, а также готовим уникальный контент специально для вас!