3 мин.

5 ИГРОКОВ ДЛЯ «Queens Park Rangers»

КПР – один из аутсайдеров Английской Премьер-Лиги. Порою и сам удивляешься, почему команда с таким подбором игроков и хорошим бюджетов находится в самом низу турнирной таблицы. Недавно «рейнджеров» возглавил известный Харри Реднапп, что безусловно никак не может пройти бесследно. В чём же тогда проблема лондонского клуба? Я решил найти для «обручей» недорогих и качественных игроков, которые реально могут усилить команду в зимнее трансферное окно.

 

1.Нико Кранчар

Ну а почему бы и нет? Хорват, которого полгода назад купило «Динамо», так и не укрепился в основном составе киевской команды. Тем более, с приходом Олега Блохина, требования к иностранцам явно повысились, да и дисциплина стала построже. Сомневаюсь, что Кранчару сильно уж нравиться сидеть на банке. Команда не выполнила своей цели, не пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, а перспективы в Лиге Европы, с такой то игрой, не сильно радуют.

Нико Кранчар

Да и к тому же, Харри «родной» тренер Нико, после Златко Кранчара. Он поверил в хорвата в «Порсмуте», пригласил в «Тоттэнхем», и, я думаю, не прочь бы увидеть его и в КПР. Конечно, вероятность трансфера мала, и вряд ли Суркис отпустит игрока перед таким ответственным этапом. Но возможно всё.

ЦЕНА (по данным «Transfermarkt») – 7,5 миллионов евро.

 

2.Дидье Дрогба

Дидье Дрогба

Ивуарийский форвард стал настоящим героем прошлогодней Лиги чемпионов, выиграв в составе «Челси» самый престижный европейский кубок. После чего Дидье уехал, как казалось, доигрывать в Китай. Но мировую прессу «не обрадовала» такая новость, и слухи начали отправлять нападающего в различные европейские клубы, к примеру, в «Милан».

Лично я считаю, что КПР стал бы хорошим продолжением карьеры для игрока, тем более деньги у Тони Фернандеса есть. Конечно, футболист потеряет в зарплате, но разве это препятствие для амбициозного Дидье?

ЦЕНА – 3,500 миллионов евро

 

3. Николя Анелька

Николя Анелька

Немного поразмыслив, я решил включить в этот список еще одного «экс-пенсионера», который в прошлом был грозной силой в Европе. Конечно, Николя, как и Дидье, не годится на долгосрочную перспективу, а только ради усиления, чтобы не вылететь. Всё-таки форварду уже 33 года, а это не так уж и мало. Не секрет, что возможность этого трансфера во многом зависит и от самого игрока. Захочет ли Анелька зарабатывать денежку в Китае и дальше, или проснутся старые амбиции? Ответ на этот вопрос знает только сам футболист.

ЦЕНА – 3 миллиона евро

 

4.Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард

Недавно в прессе появилась сенсационная информация. У Лэмпарда в конце сезона заканчивается контракт и руководство, вроде как, не собирается его продлевать. Этой новостью были поражены все, в том числе и сам Фрэнк, который вышел на следующий матч и оформил дубль, тем самым доказывая всем, что он еще чего-то стоит. Если Роман Абрамович или Рафа Бенитес (неизвестно, кто из них так решил) не передумают, то хорошим продолжением карьеры для Лэмпи будет КПР. Во-первых, никуда переезжать не надо, во вторых – можно надеяться на хоршую зарплату, в третьих – высокие амбиции, несмотря на положение в турнирной таблице, и хороший тренер

ЦЕНА – 5,5 миллионов евро

 

5.Уэйн Раутледж

Уэйн Раутледж

Если Вы помните, этот футболист уже играл в КПР в 2011 году, и довольно таки успешно. Так почему-же не попробовать еще раз? Шансы есть всегда. К тому же, у «рейнджеров» сейчас проблемы с атакой и приобретение такого футболиста будет весьма полезным. Можно даже в аренду до конца сезона – и так сойдет.

ЦЕНА – 3,5 миллиона евро