13 мин.

H2H РФПЛ, всем выйти из сумрака!

Последние недели мой мозг находился в состоянии постоянной работы, и то что я задумал довольно давно, никак не получалось воплотить в жизнь. Но сегодня мои желания и возможности наконец-то пересеклись по времени, и поэтому вы читаете этот текст.

Суть моей идеи как уже упоминал, довольна таки проста. Мы все очень активно обсуждаем самые различные темы, до, во время и после матчей РПЛ. Но в большинстве случаев понятия не имеем, что представляют собой наши собеседники, что за оболочка скрывается под безликими никами. Я решил исправить это, и поэтому теперь после каждого тура (надеюсь буду находить для этого время), буду беседовать с участниками наших соревнований. Чаще всего это будут лучшие команды тура, но иногда буду выбирать собеседников и просто так. Итак, поехали!

 

 

В самом результативном матче тура был набран 151 балл. В этой зарубе заработав 80 очков победу одержала команда «Баженов», которую тренирует Kit0Boy . Именно он был первым кто откликнулся на мое предложение.

 

 

- Давай познакомимся, расскажи нашим читателям о себе?

- Меня зовут Никита, мне 20 лет. До 18 лет жил в Томске, сейчас учусь в Санкт-Петербурге, а в фэнтези-турнире приходится участвовать из далекой Америки.

- Из Америки? Каким макаром тебя туда занесло?)

- Уехал на лето по программе work&travel, работаю здесь все лето.

- И как тебе Штаты?

- Потрясающая страна. Особенно под впечатлением от Нью-Йорка. Но оставаться здесь пока не планирую, может быть в будущем.

- В Америке слышали про такую штуку как Fantasy?

- Не просто слышали) Тут очень много народу играют, правда по американскому футболу. Выходит около десятка журналов, посвященных только fantasy-футболу. Со всеми выкладками, итогами драфта и примерной тактикой на сезон.

- Как давно ты увлекся Фентези?

- Первый раз участвовал в фэнтези к ЧМ-2010 на сайте FIFA. Ну и после этого каждый год на sports.ru. Правда, запала мне часто не хватает на весь сезон, поэтому большинство чемпионатов бросаю на середине, если нет результатов. В прошлом году до конца сезона только Испанию довел - долгое время шел в двадцатке. Но там вся игра сводится к угадыванию, кого поставить капитаном - Месси или Роналду)

- Может быть тогда имеет смысл ограничить количество турниров в пользу качеству?

- Ну получается, что я их таким образом и ограничиваю. Следить за всеми чемпионатами все равно не получается. Смотрю только РФПЛ, Италию, игры Барсы в Испании и изредка Англию. Но если первые 5 туров в каком-то из чемпионатов удаются, то появляется смысл следить за ним попристальнее.

- У тебя довольно необычное название команды?) Долго над ним думал?)

Над названиями команд в фэнтези думаю не больше 5 секунд. Что первое в голову пришло применительно к чемпионату, в котором команда играет, то и пишу. В этот раз на ум пришла фамилия одного из величайших бомбардиров в истории футбола, который в отличии от Месси забил-таки Чеху.

- Ну да, Никите будет что вспомнить) Нет желания взять его себе в команду?)

- Человека, который забил 5 мячей в 50 матчах за Томь? Никакого, если честно.

- Ну пока у тебя и без него неплохо получается. Ждал такого результата от себя в третьем туре?

- Ну на 80 очков я точно не надеялся. Очень долго сомневался, кого ставить капитаном - Дзюбу или Это'О, в итоге остановился на Дзюбе. Это вообще большой минус боления за Томь для фэнтези - всегда хочется верить в лучшее, поэтому иногда делаешь трансферы не так как нужно, а так как хочется, чтобы было.

- Поставить капитаном команды нападающего, который играл против любимой команды... Это решение заслуживает уважения как минимум... Но как видно из итогов тура оно принесло тебе успех) Пожелаю тебе и дальше принимать такие вот смелые решения, и продвигаться в общем зачете, чтобы не бросить команду)

- Спасибо за добрые слова, надеюсь так все и продолжится. А ребятам хочу просто пожелать удачи, потому что здесь очень многое зависит не только от мастерства, но и от везения.

 

 

Первое интервью было завершено, и я заслужил поощрение) После плотного ужина мое настроение поднялось еще больше, захотелось продолжить начатое. К тому моменту вышел на связь второй предполагаемый собеседник. Устроившись поудобней на диване мы начали разговор, и вот что из этого вышло:

- Команда Кариоки набрала в третьем туре 80 очков, и тем самым дала повод познакомиться с ее тренером поближе) Расскажи кто скрывается под ником Валенсия?)

- Под ником Валенсия скрывается 21-летний парень под именем Варос. Я студент, родился в Москве и живу здесь по сей день, закончил 5 курсов Московского Энергетического Института, зимой буду защищать диплом и тогда моя студенческая жизнь на этом закончится. Профессионально занимался футболом, щас тоже играю, но уже на любительское уровне. Надеюсь, вы поймете, почему я выбрал именно такой ник.

- Помимо Валенсии, есть еще какие то любимые клубы?)

- Конечно, московский Спартак! Когда мне было 7 лет, отец повез меня на футбол. Это был мой первый поход на стадион. По иронии судьбы, это был матч Спартак - Динамо, тогда матч завершился со счетом 2-2. В эти выходные результат между этими командами мне понравился куда больше. Также симпатизирую такие командам как: Ньюкасл, Интер. А ну еще ПСЖ, Монако и МС, совсем забыл)))

- Судя по названию твоей команды, ты не поддерживаешь Александра Бубнова в оценке способностей Кариоки?

- Охх)) Бубнов - достаточно смешной персонаж. Очень забавляют его видео с оценками игрокам после матчей, поэтому я не могу серьезно к ним относиться. Если честно, я думаю, что эти все ТТД не могут дать настоящую оценку игру. ТТД может показать только работоспособность игрока, а как известно, Кариока любитель походить пешком по полю, но в тоже время он почти везде успевает, это мне и больше всего нравится в бразильце, а еще он самый техничный опорник РФПЛ. Он идеально бы вписался в игровую схему Барселоны))

- Если будет играть за сборную Бразилии, то и Барселона никуда от него не денется) А кто из игроков в этом сезоне по-твоему будет наиболее полезен именно для Фентези команд наших участников?

- ДЗЮБА ДЗЮБА ДЗЮБА!!! Также сюда можно перечислить таких игроков как: Муса, Жоазиньо и Натхо. Муса, мне кажется, отличнейший вариант, так как с уходом Вагнера на него будут играть еще больше. К сожалению, не могу кого-то выделить из Спартака в плане набора фэнтази-очков. Дима Комбаров был бы полезен, если бы пенали бил, а в этом сезоне бьет Юра Мовсисян. О Озбилизе, я думаю, можно забыть как он фэнтази-игроке.Верю в Пашку Яковлева, надеюсь, продолжит в том же духе, но пока нестабилен все равно. Защита ЦСКА тоже набирает достаточно много относительно других защитников.

- Почему такой скепсис в отношении Озбилиса?

- Не знаю, честно скажу, нравится этот игрок, следил за его карьерой еще в Аяксе, и очень был рад, когда Кубань подписала его. Вдвойне был рад, когда он перешел в Спартак, но такую свободу действий, как в Кубани - ему не дадут. Атаки Кубани строились через него, он перемещался по всему полю, бил с разных позиций, исполнял все штрафные и тд. В Спартаке он будет играть, как мне кажется, строго по флангу, что и было в матче с Динамо. Штрафные он будет бить конечно, но куда реже, ведь у Тино Косты тоже волшебная левая. Хоть я и рад буду ошибиться, но в свою команду Озбилиза я не возьму, пока что))

- А в Дзюбу продолжаешь верить перед матчем с Анжи?)

-  Скорее всего, оставлю его в запасе. Уверен, Анжи выиграет 2-0 или 1-0. Следующий матч у него дома с Волгой. Вот тогда можно будет его еще раз закэпить )) А возможно и в основе он и останется, ведь мой третий нападающий - это Смолов. Ну вы понимаете...

- Замены решил на кого потратишь? Или может быть хочешь оставить в секрете от будущего соперника по 4 туру?

- Нет, секретов нет. Замены делаю строго за один день до дедлайна, обычно это вечер пятницы. Особо еще не смотрел календарь, но скорее всего возьму кого-то из Динамо и Зенита. Думаю, оставлять ли Салату, он сейчас арендован Томью, а они субботу играю против Урала дома, возможен "сухарь". Вообще с Салатой глупо получилось, взял его перед матчем Ростов - Томь, он еще в Ростове был, захожу на следующий день, смотрю он в белой майке, начал проклинать спортс.ру, снова сайт глючит, обновлял страницу 3 раза, просмотрел новости - Томь арендовала у Ростова Салату))) Вот такие дела.

- А как вообще у тебя дела в своей группе H2H?

- Не хочу сглазить, но пока все складывается очень удачно. 3 победы из 3 трех. Самая тяжелая была первая игра, я набрал очень мало очков, но соперник набрал еще меньше. Второй и третий тур выиграл уверенно.

- А в прошлом сезоне участвовал в H2H РФПЛ?

- Естественно! Я прошел первый этап, занял спасительное 6 место, оно давало право играть во втором этапе. Второй этап был довольно ровный, т.е вся группа набирала очки. В последнем туре 2-ого этапа решался вопрос, кто пройдет дальше, я или StivDg. Мы играли между собой, но совсем чуточку не хватило, я проиграл 40-41... и занял последнее место)) Вот такая была борьба.

- Вполне подходит для сюжета какого нибудь американского фильма) Ну думаю теперь у тебя побольше опыта, соответственно возможность показать хороший результат. Этого я тебе и пожелаю, напоследок можешь обратится к нашим читателям)

- Спасибо за пожелания. Во-первых, я хотел бы поблагодарить основателя блога Shuraitat и модератора блога Listopad, а также всех авторов турнира, которые ведут эти тяжеленные подсчеты, постоянно придумывают что-то новое, подогревают интерес, в общем, большое человеческое спасибо за труд, ребята! Во-вторых, всем фэнтази-игрокам пожелаю удачных трансферов, полагайтесь на свою интуицию и конечно же, никогда не забрасывайте свою команду! Спасибо и тебе, надеюсь, каждую неделю ты будешь у меня брать интервью.

 

Ну и конечно же я не мог не поговорить с тем, кто очень много делает для нас. Причем найти его оказалось не самой легкой задачей) Но мы смогли преодолеть все препятствия что чинил нам скайп, и хотя собеседник по его признанию волновался, на мой взгляд получилось очень и очень недурно:

- Думаю ник Левша знаком каждому кто играет в H2H РФПЛ. Именно благодаря ему мы можем лицезреть различные превью и итоги тура. Этот человек регулярно тратит свое свободное время для нашего блага. Страна должна знать своих героев) Андрей, расскажи о себе.

- Ну что рассказать... Все довольно обычно и буднично... Мне 47 лет... Страстный армейский болельщик с малых лет... Сначала хоккейный, а затем и футбольный... Живу в Тульской области в сельской местности... Женат, имею сына ( такой же больной спортом как и я) и внуку уже год... Ник Левша - это в первую очередь дань Тульскому Умельцу, который блоху подковал... Ну и сам за школьные и поселковые команды всегда играл в полузащите на левом фланге)... Что еще? Закончил электромеханический техникум в Туле, работаю в местном филиале Россети инженером-диспетчером... Моя задача, что бы в каждом доме горела лампочка Ильича)... Служил в СА в Казахстане, а так еще не привлекался, морально устойчив))

 Андрей просил уточнить - он тот что побледнее))))

-  Каждый четверг, и вторник к нашей радости в блоге появляются новые записи. Сколько времени обычно тратишь на подведение итогов и превью к H2H РФПЛ?

- С превью легче, чаще всего, если нет семейных дел, все уже готово и просто жду время что бы выложить в свет запись... с итогами сложней, т.к. я человек старой формации и с компом  на Вы, то часть работы за меня делал Сергей Листопад, а я забивал резы в таблицы, оформлял и выкладывал в блоге. Сейчас вроде все освоил с помощью Сергея, так что не безнадежен))... Часа 3 у меня ушло последний раз на все, но обещаю прогрессировать)... А вот сроки, тут уже от графика рабочего зависит, т.к. работаю посменно с 8 до 20...

- В первых трех турах у тебя 3 победы. При этом набрано всего лишь 114 баллов. Тебе по душе катенначчо?)

- Ну никогда не считался сильным фэнтазийным игроком, хотя очень увлеченно играю в Н2Н... Сейчас же мой успех это 70 процентов удача и 30 процентов опыта набранного за годы участия... На 3 год в своем турнире хочется наконец то поуспешней сыграть... Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не спугнуть госпожу Фортуну)

- А какой самый успешный результат за 3 года в турнирах H2H?

- Очень люблю Германию, но там в первый год вылетел на 1 этапе, прошлый год сыграв уверенно на стартовом этапе - провалил второй) А так в прошлом сезоне дольше всего (до плей-офф, прошел одну какую то даже) задержался в Испании! Для меня это было удивительно, т.к. испанский чемп не особо люблю и мало слежу за ним... )

- То есть играешь во все основные турниры? Сколько времени тратишь на трансферы?

- Нет в прошлом году Францию и Голландию не играл... В этом пропущу точно Испанию и Англию... просто из-за нехватки времени, а так бы все обьял - везде интересно и увлекательно... Полчаса на 1 чемп, т.к. Владимир Сетерер по полночи думать я не могу, терпения не хватает... правда когда матчи решающие в Н2Н - кнопку "сохранить" нажать все трудней и трудней)

-  В прошлом году твоя любимая команда завоевала все трофеи на внутренней арене. Чего ждешь от ЦСКА в этом сезоне?

-  Трудно будет - это ясно... Повторить такой успех сложно да и в прошлом году оказались просто стабильней всех на дистанции... Жду в первую очередь красивой игры от любимого клуба, а будет Игра - придут и успехи... В ЛЧ надо выходить из группы считаю

-  Как воспринял главную новость последней недели? Понимаешь решение Вагнера?

- Новость конечно же шокировала.. И как гром среди ясного неба очень неожиданно была и то что в Китай сильно удивило... Ваня конечно же любимец мой, никогда не согласен был что он лентяй на поле, все бы так ленились)... Яркий игрок и очень командным стал к тому же... Сожалею, но осуждать не буду нашего негодяя... Он такой, какой есть)

- Сейчас в первом дивизионе отлично выступает Арсенал из твоего родного города. Как тебе игра команды под руководством мясного тренера, Дмитрия Аленичева?

- Сначала, услышав о возрождении Арсенала обрадовался сильно... Потом, когда во 2 дивизионе заполонили спартаковские звезды прошлых лет – расстроился - думал щас ветераны поиграют в шоу и проект умрет вновь... Но сейчас все по серьезному похоже и работа Аленичева дает результат, по словам друзей и знакомых игра радует глаз... Кстати с Олегом vladimirych на днях (в пятницу) собираемся посетить матч с Шинником... Проверю, что там "мясной" тренер соорудил))

- Если выйдут в премьер лигу, то стоит ждать в твоем составе 3х игроков из родной команды, как это часто делает Сергей "Listopad"?)

- Да, конечно... Пусть только пройдут в вышку)

- Спасибо огромное за развернутые ответы, желаю удачи в сезоне) Может быть есть что сказать всем нам?

Спасибо, за внимание к моей скромной персоне)... Ну а я сплагиатничаю чуть и скажу - занимайтесь спортом и играйте в Н2Н... Это не только азарт и драйв, но и общение, новые друзья и товарищи... Я за эти годы в этом блоге познакомился с отличными ребятами у которых такие же увлечения и интересы как у меня... С Вами интересно и это главное...

 

Вот собственно таким продуктивным получился мой сегодняшний вечер. Я познакомился с хорошими и интересными парнями, чему очень и очень рад. Планирую добавить завтра еще одно интервью с лучшим игроком 3 тура(если он ответит к вечеру), и фотографии собеседников (сегодня забыл всем сказать об этом). Ну а в пятницу уже новый тур, и новые эмоции! И возможно через неделю моим собеседником станет кто то из вас, читающих эти строки.

Если понравилось, нажимаем на плюсик, не понравилось, на минусик) Благодаря этому я смогу понять будет ли интересна данная идея либо нет)

На этом пожалуй закончу, до новых встреч!