3 мин.

5 самых сильных клубов на данный момент (мое субъективное мнение)

Порассуждаем. Это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим мнением. Я не пытаюсь унизить какой-то клуб и я не глор. Если вам это не нравится, то можете уходить.

5 место. Челси.

Тренер: Маурицио Сарри.

Ключевые игроки: Эден Азар, Жоржиньо.

Почему Челси? Потому что складывается очень сильная команда. Она была сильной и до Сарри, но с приходом итальянца стала еще лучше. главную роль в его команде играет Жоржиньо, который раньше играл в Наполи под руководством того же Сарри и был куплен за 57 миллионов €. Это очень большие деньги, но он себя оправдывает и с Нголо Канте образует просто очень сильную пару полузащитников. Также у них есть Эден Азар - сильнейший игрок команды. Вообще команда купила очень хорошо укомплектованных игроков этим летом: аренда Матео Ковачича, Жоржиньо, Кепа и конечно легендарный (шучу) Роберт Грин. Правда клуб продал Куртуа, но тут игрок сам рвался в Мадрид.

4 место. Боруссия Дортмунд.

Главный тренер: Люсьен Фавр.

Ключевые игроки: Джейдон Санчо, Ашраф Хакими, Марко Ройс.

Если сказать честно мой любимый клуб в Германии.  И в этом году они начинают просто классно. Они обыграли Баварию с очень молодым составом. У них есть очеееень молодые игроки типа Джейдона Санчо или Ашрафа из Реала, а есть опытные ветераны, такие как легенда клуба – Марко Ройс, и если он не был таким же хрустальным как мастеровитым, то возможно его карьера сложилась совсем по-другому, но он навсегда останется в сердце болельщиков БВБ как преданный своему клубу игрок. В то время как Левандовски, Мхитарян, позже вернувшийся Гётце сваливали с клуба, он остался, хотя у него были весьма привлекательные предложения.

3 место. ПСЖ.

Главный тренер: Томас Тухель.

Ключевые игроки: Неймар, Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани, Джаинлуджи Буффон.

Безусловно супер-клуб. У них складывается настоящая Дрим-Тим. На каждой позиции игроки топ-класса – не каждый себе позволит. И конечно классный тренер. И конечно хорошие результаты. Почему они только 3-и? потому что на мировой арене не все так гладко. Они могут не выйти из группы. А вот во внутреннем чемпионате они уже кажется гарантировали себе чемпионство. Они проиграли Ливеру, дважды сыграли вничью с Наполи и конечно же разгромили Црвену-Звезду.

2 место. Ювентус.

Главный тренер: Массимилиано Аллегри.

Ключевые игроки: Криштиану Роналду, Пауло Дибала, Джорджио Кьеллини.

Без этого клуба наша подборка была бы уже не подборкой. Как плов без риса. Как борщ без пищевых красителей)) ладно шучу. Сейчас старая сеньора уверенно идет в чемпионате с главным "мастером вколачивать мяч в пустые ворота", который часто может заткнуть рот хейтеров. Ну а команда та их как сильно играет. В ЛЧ они скорее всего оформили себе выход в плей-офф. Короч сильный клуб по всем статам (хотя я тоже хотел чтобы их гегемония в Италии закончилась).

 И наконец 1 место. Манчестер Сити.

Главный тренер: Пеп Гвардиола.

Ключевые игроки: Серхио Агуеро, Давид Сильва….

Мастера ухода от ффп снова в деле. На самом деле это и в правду самый сильный клуб на данный момент. С тренером гением и супер командой им все по плечу. Скорее всего они опять выиграют АПЛ (хотя тут стало понятно что ее выиграет Фулхэм).  Ну просто нечестно играют шейхи. Почему другие клубы должны следовать ффп продавать игроков а они нет. Ну ок на этом и закончим.

P.S. Клубы которые должны были попасть но не попали: Ливерпуль, Барселона, Интер, Наполи и т.д и т.п.

Как вы думаете кто достоин быть в пятерке?

Подписывайтесь  и ставьте лукасы

P.S.S. Пытался вставить фото не получилось, не знаете ПОЧЕМУ?!