1 мин.

Спортсменка с инвалидностью Марина Бекетова завоевала серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу

Паралимпийская спортсменка из Санкт-Петербурга Марина Бекетова стала серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу (жим штанги) среди атлетов без физических ограничений. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет с новым результатом!

В Москве состоялся чемпионат России по классическому жиму штанги лежа, где состязались в своих весовых категориях атлеты из разных регионов страны. Участие приняла, единственная из Петербурга и с инвалидностью, паралимпийская спортсменка Марина Бекетова,  многократная рекордсменка и победительница престижных турниров.

По результатам турнира Марина Бекетова завоевала серебро в весовой категории до 52 кг, отжав 90 кг.

«Чемпионат России среди спортсменов без физических ограничений в Москве - это ещё один шанс доказать, что всё возможно. Выступление показало над чем надо еще работать. Бывает, выступаешь и понимаешь, что надо себе дать отдохнуть, всё переоценить  для дальнейшей работы, что важно для спортивной жизни. Конкуренция была небольшая, но, всё- таки, пришлось «порубиться» на помосте с достойным соперником из города Саров (Елена Забелина). Дальнейшие планы – восстановиться и начать с новыми силами и мыслями тренироваться к будущим соревнованиям. Спасибо огромное тренеру за предоставленную возможность выступать на таких турнирах, за труд, вложенный в меня, за поддержку», - поделилась Марина Бекетова с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».

Марина уже второй раз становится призером чемпионата России среди атлетов без физических ограничений. В 2018 году она взяла золото с результатом 95 кг.

Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменку и ее тренера Дениса Лещева с новым опытом и медалью!