2 мин.

Сергей Александров: Путь победителя начинается с малого – с зарядки

 «Сделать зарядку утром – это просто. Вот решить в чем смысл жизни – это сложно. На это может уйти вся жизнь. Начните с малого, с наполнения дня энергией с утра. Напрячься и сделать зарядку – это очень просто, поверьте мне».  В 2009 году Сергей Александров совершал тренировочное восхождение на Эльбрус (тогда он занимался альпинизмом). Поскользнулся, сорвался с высоты около 2000 км, медицинская помощь была оказана лишь спустя 30 часов. В результате – ампутация голеней ног. Сегодня Сергей единственный горнолыжник в России, выступающий на протезах, участник Паралимпиады 2018 (впервые за двадцать шесть лет на Паралимпийских играх был представлен Петербург), успешный фотограф и мотиватор для многих.

Мы часто привлекаем Сергея, когда нас просят организовать мероприятие в рамках проекта «Паралимпийские уроки*» (мотивационные встречи с паралимпийцами). Его история сама по себе – эффективный волшебный пинок, его выступление убедительно, любой аудитории доказывает, что жизнь зависит не от обстоятельств, а от нашего отношения к ним, и главные наши препятствия на пути к победам – лень и стереотипы.

«Домашним заданием» от Сергея Александрова на последней встрече со школьниками стало определение своих десяти целей: «Если у вас появилась какая-то реальная цель: поступить куда-то, чего-то добиться или кого-то, тогда вам точно повезло. Это такая энергия, которая может все, если вы знаете куда идете, то вы сможете преодолеть любые препятствия.  Все это знают, но мало, кто делает, ведь для этого нужно много усилий, ты начинаешь жизнь держать в своих руках – это страшно, сложно».

____________________________________________________________________________

Паралимпийские уроки* – проект БФ «ТОЧКА ОПОРЫ», который стартовал  в 2012  году. Это встречи школьников со спортсменами, которые без лишних слов учат ребят уважительному отношению к индивидуальным особенностям человека, видеть в препятствиях на своем пути возможности, а в проблемах – решения.

По вопросам организации встреч с участием паралимпийских чемпионов для школьников и взрослых обращайтесь в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» по тел. (812) 983 72 21, почта: info@fondopora.ru