Петербургские пауэрлифтеры с ПОДА одни из лучших в России

На Кубке России по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди лиц с ПОДА в городе Сочи Сборная Санкт-Петербурга завоевала пять медалей, второе место в общекомандном первенстве среди мужчин, а петербуржец Магомед Джамалов установил новый рекорд России. Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ»  поздравляет спортсменов и тренеров с успешными результатами.

С 23 по 29 октября 2016 года в городе Сочи сильнейшие тяжелоатлеты со всей страны боролись за звания лучших на Кубке России по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  Санкт-Петербург на соревнованиях представили восемь спортсменов: Марина Бекетова, Ирина Садовникова,  Александр Росляков, Даниил Михайлов, Магомед Джамалов, Игорь Кучерявенко, Владимир Ларионов, Ярослав Волков.

Среди женщин в весовой категории до 45 кг, Марина Бекетова завоевала золото Кубка, подняв штангу весом 88 кг. Ирина Садовникова (в.к. свыше 86 кг) стала серебряным призером с результатом 107кг. Магомед Джамалов не только взял золото в весовой категории до 88 кг, но и установил новый рекорд России, отжав 193 кг. Даниил Михайлов (в.к. до 63 кг) и Александр Росляков (в.к. до 97 кг) стали призерами соревнований, взяв бронзу с результатами 112 и 170 кг соответственно. Александр выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Также мужская команда Санкт-Петербурга завоевала серебро в общекомандном зачете Кубка России.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и тренеров с успешными результатами, и благодарит охранное предприятие «АРМА» за помощь в выплате ежемесячных стипендий Марине Бекетовой и Магомеду Джамалову. Совсем скоро Марина и Магомед отправятся на международные состязания «Серебряная штанга» в Польшу (с 3 по 7 ноября 2016 г.). Желаем плодотворной подготовки и новых побед!