3 мин.

Премьер-Лига Англии: Ливерпуль - Челси

Центральный матч субботы запланирован на 20:30 (МСК) и состоится на «Энфилде», где после гостевых игр в Лиге Чемпионов сойдутся местный «Ливерпуль» и столичный «Челси» в рамках 13 тура английской Премьер-Лиги.

Лайв ставки от БК Фонбет: Ливерпуль-Челси

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа не знает поражений уже в 5 играх к ряду, включая еврокубковую гонку. В ЛЧ «Мерсисайдцы» перед заключительной неделей лидируют в группе E, упустив 4 дня назад победу в Испании, при этом ведя по ходу матча с разницей в 3 мяча. В итоге непростое противостояние с «Севильей» завершилось волевой ничьей для хозяев (3:3).

Уязвимость в обороне может стать препятствием для «красных»: из первой «десятки» АПЛ больше «Ливерпуля» пропускает только «Уотфорд». В то же время с реализацией у подопечных Клоппа сейчас все в полном порядке: забив в последних 7 играх 24 мяча, «Мерсисайдцы» стабильно поражают ворота соперника не менее 3 раз за матч.

Под вопросом у «красных» выступление лишь 3 игроков:

  • Жоэль Матип (11/1, центральный защитник);

  • Эмре Джан (10/0, опорный ПЗ);

  • Адам Лаллана (0/0, атакующий ПЗ).

«Челси»

Клуб Абрамовича тем временем на 2 позиции и 3 очка опережает своих сегодняшних визави, также находясь на ходу после 4 подряд викторий, последняя из которых была одержана в Азербайджане над «Карабахом» (0:4) в минувшую среду. Эти 3 очка обеспечили «пенсионерам» гарантированный выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Действующие чемпионы АПЛ после крупного поражения от «Ромы» (3:0), случившегося чуть меньшим месяца назад, отстояли на ноль в обороне, помимо выезда на Кавказ, также в матчах национального чемпионата с «Манчестер Юнайтед» (1:0) и «Вест Бромвичем» (0:4).

Команда Антонио Конте подходит к матчу с «Ливерпулем» без серьезных потерь. На поле, вероятно, не смогут выйти лишь 2 игрока:

  • Виктор Мозес (6/0, правый вингер);

  • Миши Батшуайи (7/2, центрфорвард).

Личные встречи

Каждое противостояние между «синими» и «красными» перерастает в напряженный и зрелищный поединок, что подтверждается итоговым счетом – в каждой из последних 5 встреч и те, и другие отличались как минимум одним забитым мячом:

  1. Ливерпуль 1:1 Челси (АПЛ – январь, 2017);

  2. Челси 1:2 Ливерпуль (АПЛ – сентябрь, 2016);

  3. Ливерпуль 1:1 Челси (АПЛ – май, 2016);

  4. Челси 1:3 Ливерпуль (АПЛ – октябрь, 2015);

  5. Челси 1:1 Ливерпуль (АПЛ – май, 2015);

Несмотря на гостевые победы «Мерсисайдцев», переиграть лондонский клуб на «Энфилде» им не удается уже более 5 лет.

Прогноз на игру

В этот раз все указывает на продолжение привычно открытого футбола. Оборона «Ливерпуля» не будет таковой, если устоит перед контратакой «пенсионеров», в то же время нападение хозяев вряд ли прервет свою результативную серию.

При таком раскладе самая оптимальная ставка – «тотал больше (2.5)» за 1.70 по котировкам БК ФонбетЛайв линия при этом позволит извлечь большую выгоду, если совершить ставку спустя 5-10 минут после стартового свистка.