2 мин.

ХИФК — ХИК: дерби столицы Финляндии

Между земляками пропасть в турнирной таблице. У ХИФК лишь одна победа, у ХИК – только одно поражение. Как сыграет лидер с аутсайдером?

 

Финляндия. Вейккауслиига. 8-й тур. ХИФК — ХИК

23 мая 2017 года, 18-30 МСК

 

ХИФК

ХИФК в среднем набирает одно очко за матч. Статистика проста – семь в семи. С такими показателями столичный клуб занимает десятое место в чемпионате из 12 команд. В активе ХИФК лишь одна победа, над РоПС с девятой позиции. За столь непродолжительный период ХИФК уже четырежды сыграл вничью. А в графе «поражения» фигурирует цифра два.

 

ХИК

ХИК, приучивший нас к чемпионству, два года подряд оставался без золотых медалей. В этом сезоне титулованный финский клуб возглавляет турнирную таблицу и опережает ближайшего конкурента ВПС на три очка. К слову, единственное поражение ХИК потерпел именно от ВПС (2:1). Но эта недавняя потеря с лихвой перекрывается пятью победами и двумя ничьими.

 

Статистика и личные встречи

ХИФК с одинаковым счетом 1:2 проиграл третьему КуПСу и девятому «Лахти». У ХИКа четыре победы с форой (-1,5).

В этом году в Кубке Финляндии ХИК одержал крупную победу (4:0). В прошлом «серебряном» сезоне ХИКа команды выиграли по разу со счетом 2:1 и сыграли вничью 0:0.

 

Прогноз

В чемпионате Финляндии ХИФК пока еще крупно не проигрывал. Класс клубов-земляков заметно отличается. И кубковый матч – хорошее тому подтверждение. Уверены, лидер одержит очередную победу с форой (-1,5), а аутсайдер впервые проиграет с разгромным счетом.

Коэффициенты:ХИФК – 9,20Ничья – 4,74ХИК – 1,42