1 мин.

Гаэль Клиши, Клиши...

Гаэль Клиши переходит в Манчестер Сити... Эта новость обрушилась на меня внезапно и с неожиданной стороны. Мой друг-скаузер сообщил мне её, с саркастической улыбкой на лице. Но я, как всегда, не поверил., и не верил я ровно до того момента, как увидел Гаэля на фоне красно-черной футболки с надписью "Clichy".

Хорошо это или плохо? Первый вопрос. Гаэль - один из лучших крайних защитников АПЛ,  да и вообще мира, когда он в своей лучшей форме. Но с того самого момента, как он перешел в Арсенал каждый его подъём в игре сопровождается травмой и последющим спадом. Последняя его серьёзная травма настигла его в 2009, и с того времени, он так и не смог вернуться на прежний уровень. Бесспорно у него были и удачные матчи, но это уже был не то Клиши.

Оправдано или нет? Второй вопрос. Да, как я уже говорил, у Гаэля довольно продолжительный спад в игре, но он, даже в не лучшей своей форме, остаётся очень неплохим игроком. К тому же, за спадом, как известно, часто следует подъём.  Всё возможно. Точнее было возможно, но знаете, я верю, что у Арсена есть чутьё на подобные вещи, и я, конечно, желаю Гаэлю лучшего, но еще не один игрок проданый из Арсенала во время спада, не заиграл на прежнем уровне.

На эти вопросы, каждый из вас должен ответить сам, но ни это, ни те 7 миллионов, которые Арсенал выручил за трансфер, не компенсируют эту потерю. Что же остаётся нам? Нам остаётся пожелать Гаэлю успехов и отпустить его.