1 мин.

Мы это сделали part II

Мы победили. Впервые за два года. Эти две мысли возникли у меня в голове задолго до финального свистка. И не важно, что МЮ пропустил довольно глупый гол, право Ремcи успел выполнить несколько прыжковых упражнений перед тем, как одноклубники нашли его пасом. Счет получился, вполне, по игре.

Вообще, этот матч мне очень напомнил декабрьское противостояние МЮ и Арсенала. Огромный накал страстей, борьба между атакующим и контратакующим футболом и небольшой перевес на одной из сторон; разве что этот самый перевес был на стороне МЮ.

Ко всем радостям, добавилась еще и очень неплохая игра Улишера и Ремcи. Первый неплохо держал центр поля, начинал атаки и еще в начале игры имел шанс отличиться. Второй же провел первый хороший матч в основном составе, после травмы. Своей игрой эти двое затмили более именитых одноклубников: Насри и ван Перси. Удивил и Аршавин. Не показав ничего в атаке, он оказался очень полезен на поле и в послематчевом интервью, как всегда, показал своё воистину блауграновое высокомерие, сравнивая себя с Тони Адамсом.

Подводя итог матча, можно сказать, что игра была красивой и удовольствие от её просмотра получали все, за исключением, пожалуй, манкунианских болельщиков. И даже плоские шутки комметатора и плохое судейство, не могли испортить общей картины игры. Однако, даже не смотря на победу наши шансы на чемпионство всё еще не велики, и нам остаётся только надеяться на то, что это поражение подкосит манкунианцев, и жалеть о том, что в начале сезоне Аршавин не попросил Фергюсона, не выигрывать чемпионат в этом году.

Удачи.