2 мин.

Удобный соперник

 

Перед матчем, заранее обдумывая этот обзор, я боялся того, что мне будет просто неочем писать. Но я ошибался, ведь матч получился, на удивление, богатым на события.

Начну с того, что Блэкпул был для нас, довольно, удобным, можно даже сказать идеальным соперником на этот матч. Не обладая ни техникой, ни индивидуальным мастерством, "мандариновые" достаточно  мотивированы, ведь они в упор подобрались к зоне вылета, а от Вест Хэма их отделяют всего два очка. Нам же необходимы были три очка и реабилитация за безвыйгрышную серию, начавшуюся ещё 5 марта.

По окончанию матча осталось очень противоречивое впечатление, с одной стороны долгожданные три очка и неплохая игра в атаке, с другой стороны, порой, очень неуверенные действия обороны и нервозность в начале первого и второго тайма. Однако, не только матч в целом, но и некоторые игроки не позволили составить о себе определённое мнение. Одним из таких игроков стал Гаэль Клиши. Всего 1-2 созона назад, я считал его лучшим на своей позиции, однако не заметить его регресс в этом сезоне просто невозможно. И хотя он всё еще очень неплохо умеет вовремя подключиться в атаку, его действия в обороне напоминают лишь бледную тень того Гаэля, которого мы знавали несколько лет назад. В доказательство можно привести, несколько атак, организованных Блэкпулом, в следствие неудачных действий Клиши.

Но еще более противоречивые чувства у меня вызвал Йенс Леманн. Первый матч, в целом, прошел для него неплохо, но одно его действие омрачило всё его выступление. Ведь только благодаря везению, его выход не обернулся для нас катастрофой. И я позволю себе сказать, что гол в наши ворота был лучшим вариантом в этом эпизоде, ибо если бы его не забили, для Йенса это бы кончилось, как в том злосчастном финале 2006. И только богу известно, что бы случилось, если бы Леманна удалили.

Отметился сегодня и Фабрегас. Реагируя на возгласы критиков, об отсутствие в нынешнем Арсенале настоящего кпаитана, в этом матче он гораздо активне принимал участие в эпизодах и вёл команду в атаку, на протяжение всего матча. Так же запомнился дружеский подзатыльник, который Сеск отвесил Диаби, когда тот получил желтую карточку. Кстати о Диаби, после довольно длинной серии неудачных матчей, он первый раз забил гол и провёл очень неплохой матч, с чем я хотел бы его поздравить.

В довершение хочу сказать о РВП, который в этом матче порадывал, как умением открываться в нужный момент, так и неплохим пасом. Действия Робина в этом матче, во многом решили исход матча.

Всех с победой!