2 мин.

Пресс-конференция Андре Шуберта перед матчем с «Вердером»

schubert_werder

... о состоянии команды: 

Махмуд Дауд сегодня тренировался в новой, более легкой повязке. Не было никаких проблем, но главное, как он будет чувствовать себя завтра. Тогда мы сможем решить, будет ли он играть. Его присутствие будет большим плюсом для команды. Кроме того, Штранцль решил свои проблемы со спиной и вчера провел полную тренировку с командой. Ситуация с остальными игроками не изменилась. 

... о Вердере: 

Они хорошо начали второй круг, заработав 4 очка в тяжелых играх с Шальке и Гертой. Это агрессивная и физически сильная команда, игроки которой хорошо играют в воздухе. Иногда они быстро уходят в атаку, при этом оставляя пробелы в обороне. Это позволяет забивать много мячей, но также часто пропускать. Мы их хорошо знаем, как соперников по недавней игре в Кубке, так что мы хорошо подготовлены к этой игре. 

... о проигранном матче в Кубке: 

Конечно, мы многому научились играя против Вердера, но мы пытаемся прогрессировать в каждом матче. Безусловно, мы должны быть успешными в созидательных действиях, и в то же время быть готовы вернуться назад и обороняться, если потеряем мяч. Также мы должны учитывать состояние поля и может быть больше играть в длинный пас, чем летом. 

... о плохой форме "Боруссии" после зимнего перерыва:

Не думаю, что ситуация настолько драматична, как ее описывают. Это нормально, что команда имеет спады и подъемы в течении сезона. Сейчас мы переживаем период, когда все складывается не наилучшим образом. И это вполне понятно, потому что к концу первого круга мы исчерпали все свои силы. Перерыв был коротким и по-прежнему много травмированных игроков, так что мы вернулись не на 100 процентов. Однако, я не вижу причин для паники. Мы проиграли два раза подряд, но показали неплохую игру в матче с Дортмундом и хорошо сыграли в Майнце. Мы не давали им действовать у наших ворот и создали несколько моментов. К сожалению, мы не смогли забить и вернулись домой с пустыми руками. Тем не менее, эта игра была шагом в правильном направлении. Мы остались спокойны и сосредоточились на нашем развитии. Мы хотим лучше сыграть в пятницу и заработать три очка. 

... о аренде Йосипа Дрмича: 

Мы говорили с ним в выходные. Он сказал, что приближается Евро-2016 и он хочет иметь больше игровой практики. Мы не можем гарантировать ему это, пока Раффаэль и Ларс выступают так хорошо. Мы решили, что аренда будет лучшим вариантом. Нам не удалось оптимально интегрировать Йосипа в нашу систему. Нет причин обвинять в этом его. Он - профессионал, который усердно работал и не пытался выразить недовольство. Теперь мы надеемся, что он получит много игрового времени в Гамбурге и собираемся вернуть его назад летом.