3 мин.

Пресс-конференция Андре Шуберта перед матчем с «Майнцем»

schubert_05

На пресс-конференции перед пятничным матчем с "Майнцем" Андре Шуберт, главный тренер менхенгладбахской Боруссии рассказал о

...готовности игроков:

Торган Азар оправился от небольшого воспаления уха и снова может играть. Фабиан Джонсон, который получил ушиб икроножной мышцы в матче против Дортмунда и пропустил одну тренировку в целях предосторожности, вернулся к тренировкам в полном объеме. Кроме тех, кто травмирован уже давно, матч пропустит Махмуд Дауд. Он повредил руку после несчастного случая у себя дома.

...кто будет играть в центре поля:

Очень жаль, что и Махмуд Дауд, и Гранит Джака не смогут сыграть. Зато нашим соперникам сложно догадаться, как мы будем решать эту проблему. Поэтому я не буду говорить об этом заранее. Мы хотим сохранить эту неопределенность до начала матча.   

...новичках команды:

Мартин Хинтереггер должен был поработать над своим физическими качествами. Он сам заметил, что ему не хватает резкости, но он прибавляет на каждой тренировке. В пятницу он может появиться в стартовом составе. Тоже самое можно сказать и про Йонаса Хофманна, который пропустил часть тренировок на этой неделе из-за гриппа. 

...Мартине Штранцле:

У нас с Мартином есть четкий план. Не надо забывать, что он пропустил несколько месяцев и нужно время, чтобы он вернулся в форму. Он работает над этим профессионально и упорно и все ближе к возвращению на поле. В ближайшей игре он может выйти на замену. Уверен, скоро он вернется и в стартовый состав. Когда он в форме, он один из лучшим игроков Бундеслиги на свой позиции. Ему надо будет привыкнуть к изменениям в игре в обороне, но не думаю, что тут возникнут проблемы. Это только вопрос времени. 

...выводах из игры с Дортмундом:

Мы проанализировали поражение. Мы заранее знали, что должны играть в свой лучший футбол и в защите, и в нападении, и не допускать ошибок, если хотим добиться результата в матче с топ-клубом. Мы уже обсудили, как должны поступать при потере мяча при атаке и как должны защищать мяч. Для нашей игры в атаке важно активно сопротивляться прессингу, блокировать атаки соперника и атаковать как можно быстрее, после того как он потерял мяч. У нас это не получалось в некоторых эпизодах игры с Дортмундом и мы работали над этим. 

...Майнце:

Майнц - невероятно работоспособная команда, они играют в обороне очень плотно и компактно. Также они хороши в атаке и несколько раз забивали при контратаках. Например, у них есть Юнус Малли, обладающий сильными атакующими качествами, который может сыграть из глубины и всегда опасен для ворот соперника. У него хороший дриблинг и техника, мы не должны спускать с него глаз. Майнц постарается хорошо построить свои игру, также игроки хорошо физически подготовлены. Несмотря на то, что последнее время они не очень убедительны в атаке и не могут забить три матча подряд, они могут быть опасны для нас. 

...количестве пропущенных мячей:

Во-первых, у нас была хорошая серия после 5 тура и мы набрали много очков. Я считаю, что странно критиковать нас за пропущенные мячи, если мы продолжаем набирать очки. Если мы будем играть также и набирать очки, я буду рад, потому что это самое важное. Во-вторых, нам не хватает некоторых ведущих игроков, таких как Гранит Джака и Альваро Домингес. У нас есть хорошие игроки, но они ниже классом. Сейчас мы ищем способ лучше сыграть в обороне, не забывая про игру в атаке. Мы не собираемся отсиживаться на своей половине поля. Мы настроены на атакующий футбол, но также можем лучше бороться с прессингом соперника и чаще уходить в контратаки. Мы хотим больше атаковать, но и меньше пропускать, потому что это дает больше шансов набрать очки. Мы работаем над этим.