3 мин.

26-й тур ФНЛ. Интрига нарастает

Море эмоций, куча красивых голов, полные трибуны, зажигательные перфомансы... Всего этого не было в 26-м туре ФНЛ, но и не ради всего этого безобразия мы смотрим Лучшую Лигу Мира.Как, Вы, дорогие наши читатели, понимаете, что пришло время сводить счеты подводить итоги тура. Но сразу оговоримся - матч "Краснодар-2" - "Чертаново" вынесен на вторник из-за невероятного наплыва болельщиков из Италии, желающих посмотреть на своего кумира Сарвели в деле. Пойдем от прекрасного к ужасному.

"Енисей" похоже потерял все полимеры и готов на лодке Харона пересечь Стикс, дабы встретится в Небесной Лиге с "Амкаром". Красноярцы уверенно уступают дома "Шиннику" 1-3, и становятся еще на один шаг ближе к ПФЛ (очень хотелось бы, чтобы был ПФЛ, а не расформирование, но на всякий случай мы посоветуем им держать монетку в кармане). "Шинник" приближается к зоне стыков, но мы то с вами понимаем, что на РПЛ денег у Ярославля нет, как и на газон на стадионе.

"Химки" смени вектор развития, но футболистам этого не сообщили. В последних трех матчах подопечные Юрана наколотили 15 мячей, выиграв Кубок ФНЛ, пройдя в 1/2 финала Кубка России, и обыграв "Томь". Если так и дальше продолжится, то "Химкам" придется вылетать в РПЛ, хоть руководство этого не хочет. 3-0 и "Химки" делит 1-е место с "Ротором", уступая только по личным встречам.

"Торпедо", гонимое своими верными фанатами, приехало в Курск побеждать, и таки в первом тайме у них это получилось - 0-2 перед перерывом. Во втором тайме футболисты столичного клуба, видимо, забыли как играть в футбол. "Авангарду" понадобилось всего 2 минуты, чтобы довести своих болельщиков до экстаза (как тебе такое подписчик?), но более чем на ничью они не сподобились, на 90+5 минуте у хозяев раньше всех покинул поле Земсков, получив красную карточку. Итог 2-2, и "Торпедо" на Восточной улице будут встречать с файерами.

"Ска" прилетело из Хабаровска дабы пнуть еле живую "Мордовию", но хабаровчане столкнулись о стену непонимания. К 21-й минуте "Мордовия" уже горела 0-3, забил даже Базелюк, а мы помним, что он забивает только по большим праздникам. Но Василенко не хотел портить свой дебют обидным поражением, тем более во время возвращения на "Мордовия Арену". Под крики "Мордва Великая" дяди Вити "Мордовия" отквитала 2 гола, но все равно не ушла от поражения.

"Ротор" и "Нефтехимик" пока присматриваются к своим задачам. "Ротор" не спешит брать первое место для выхода в РПЛ, а "Нефтехимик", как команда спасения для "Рубина", еще не знает какое место им занимать, чтобы встретиться с казанцами в стыках. Поэтому ничья 1-1, которая оставляет всех на своих местах, по удалениям тоже ничья, но все это при почти 21 тысяче болельщиков.

В остальных матчах:

"НН" при своих трибунах, с обновленным до неузнаваемости составом, скатал с "Балтикой" искрометную ничью с одним ударом в створ на две команды более чем за 90 минут, из интриги было лишь на сколько будет упоротый талисман, который нижегородцы представляли. "Армавир" и вдесятером смог взять 3 очка у Бесчастных и его "Факела", Воронеж замыкает таблицу, и не торопиться исправлять ситуацию. "Текстильщик" и "Спартак-2" забили друг другу по голу и разошлись, хотя обоим очки нужны. "Чайка" не смогла заклевать закаленный дошираком "Луч". Хоть подопечные Петракова и будут бороться за выживанием с ослабленным составом, но дать бой середнякам, коим является "Чайка", могут.

Если завтра "Чертаново" все-таки сможет обыграть молодых "бычков", то вплотную приблизиться к "Торпедо" в таблице. А пока все остаются на своих местах - с задачами никто еще не определился.