3 мин.

ФНЛ возвращается

Если Вам скажут, что Россия не футбольная страна, то смело шлите оппонента в пешое эротическо догонять капитана сборной. Только в России день возобновления ФНЛ сделали выходным, чтобы люди спокойно пришли на стадион и окунулись в пучину футбольных страстей, не боясь, что их уволят, хотя посещение матчей Лучшей Лиги Мира считается уважительной причиной.Сегодня, после 3-х месяцев перерыва, возобновляется самый яркий и зрелищный чемпионат, который по своей зрелищности может сравниться только с Чемпионатом Мира (и то в России). Для вас мы собрали самые принципиальные матчи ФНЛ этого дня!

"Химки" - "Томь"

"Химки" резко сменили вектор развития клуба, заявив, что не собирается понижаться в РПЛ, а останется в Лучшей Лиге Мира. Параллельно с этими заявлениями "красно-черные" вынесли вперед ногами "Тамбов" (хотя какой там "Тамбов", просто сборная солянка из футболистов разных клубов) в финале Кубка ФНЛ 0-7, и нагнув "Торпедо" в Кубке России 5-1. Химчане смотрятся мощно, сохранив, практически, весь основной состав, сменив только главного тренера.

"Томь" в зимний перерыв резко подсосала деньги из народного достояния, а это значит, что до конца года со стороны Томска не будет виднеться протянутая рука, и не слышны крики о помощи умирающему клубу. Едва ли "Томь" собирается в РПЛ, все силы будут сосредоточены на том, чтобы остаться в ФНЛ (хотя из закрытой лиги сложно куда-то вылететь, кроме РПЛ), хотя и запас очков вполне есть, чтобы не приближаться к зоне вылета.Главная интрига? Смогут ли "Химки" продолжить свою мощную игру или запал не распространяется игры ФНЛ, и команда начнет сливать матчи, дабы обезопаситься от вылета в РПЛ.

"Нижний Новгород" - "Балтика"

"НН" и "Балтика" будут разбираться между собой за право поучаствовать в стыках за РПЛ. Если у "НН" стоит официальная задача - выход в РПЛ через стыки, то на "Балтику" не давит ничего, кроме горячего темперамента Калешина. Хотя калининградцы вполне могут обеспечить себе стыки, если им захочется. А вот у "НН" до зоны стыков 13 очков и новый состав, который еще нужно откалибровать Евдокимову, хотя от балласта на лавке и в руководстве удалось избавиться в зимнее ТО.Хотелось бы увидеть открытую, атакующую игру, но такого, конечно же, мы не увидим. Главная интрига - смогут ли команды забить хотя бы 3 гола на двоих или зрителям снова придется смотреть за катанием мяча, которое не заканчивается взятием ворот. Но "НН" для решения задачи нужно выигрывать, и делать это в каждом матче.

"Ротор" - "Нефтехимик"

Вот тут, казалось бы, матч в котором "Ротор" хочет, а "Нефтехимику" не надо, но... Мы с вами прекрасно понимаем, что "Нефтехимик" тусуется около зоны стыков не просто так, а на случай, если КВН Слуцкого не сможет избежать стыков, то товарищ сможет в этих стыках оставить "Рубин" в РПЛ. Пока у казанцев не совсем получается своими силами исправить свое положение, а значит "Нефтехимику" придется брать очки, дабы держать руку на пульсе.

"Ротор" занимает первое место, но и преследователей, как таковых, нет. "Торпедо" стремительно падает, а "Химки" сами не понимают, что делать. У волгоградцев новый тренер, задачи старые, руководство тоже старое. И это руководство идет по своему плану, удивляя своих болельщиков и просто мимо проходивших людей. Может и новый тренер поставлен для того, чтобы не выходить в РПЛ?

Мы не можем знать, что стоит за громкими словами у всех клубов, но мы хотим смотреть лучший футбол, в Лучшей Лиге Мира. И нам не помешает в этом ни поставленные задачи, ни погода. Все на стадион, ну или к своим экранам - ФНЛ будет ждать тебя.