1 мин.

Кубок для настоящих мужчин

Пока нетронутое волосяным покровом лица юнцов расплывается в улыбке от предвкушения развязки в Лиге чемпионов, умудренные опытом мужчины живут ожиданием настоящего футбола.

И радостные вести не заставили себя долго ждать - Кубок ФНЛ пройдет с 14 по 27 февраля 2020 на Кипре. Данная новость сыграла на струнах суровых душ менуэт, прокатилась как ледяная, запотевшая стопка водочки прямо туда, внутрь, разливаясь по телу, прогоняя тепло в каждый орган, заставляя воспрять духом и обрести смысл жить.

Состав участников уже определен. Помимо клубов ФНЛ, за трофей решили побороться и метящие в Лучшую Лигу Мира команды РПЛ и ПФЛ, но есть и два сюрприза. "Урал", "Тамбов" и "Крылья Советов" не собираются отсиживаться в товарищеских матчах с клубами из Скандинавии и всяких прочих кубках ПариМатч, а попробуют свои силы на Кубке ФНЛ. Да и попробовать на вкус будущих соперников никогда не рано. "Камаз", "Родина", "Ска" Ростов-на-Дону посмотрят на настоящий, взрослый футбол, попутно прощупав почву на выход в ФНЛ. Междусобойчики устроят "Химки", "Ротор", "Енисей", "Факел", "Томь", "Чертаново", "Шинник", "Мордовия". "Рига" поигравшая в Плей-Офф Лиги Европы за выход в групповую стадию (по слухам они и слили Лигу Европы, для того, чтобы сосредоточиться на подготовке к Кубку ФНЛ), не стала ждать лета, чтобы вновь почувствовать запах настоящего Кубка. Ну и впервые в истории - сборная России u-20, ну не стали отказываться от возможности посоревноваться с настоящими профессионалами.

Согласитесь, нас ждет очень жаркий февраль, наполненный красивым комбинационным футболом с лучшими клубами ФНЛ. Как бы сказали мужички сандалях и носках по колено - состав участников просто ПЕСТНЯ, СКАЗКА! Ну, а если вы с 14 по 27 февраля окажитесь на Кипре, обязательно посетите пару матчей, обещаем, вы этого не забудете!