2 мин.

Болельщики «Факела» подрались с футболистами

Чем может скрасить субботний вечер простой воронежский болельщик, отстоявший многокилометровую очередь к наркологу и смену на любимом заводе? Конечно посетить матч любимой команды, которая в рамках ФНЛ принимала "Нижний Новгород".

Болельщикам "Факела" нужно отдать должное - даже при таких результатах они не перестают ходить на стадион и поддерживать любимый клуб, который взаимностью особо не отвечает. Вот и в злополучном матче, владея преимуществом на протяжении игры, Бесчастных и Ко благополучно сливают второй тайм. Два пропущенных мяча никак не отражали происходящего на поле, но слабоволие и отсутствие отваги не дали "Факелу" зацепиться за результат. Таким образом Бесчастных у руля воронежского клуба за 8 игр заработал 4 очка, а команда пропустила 25 мячей, забив 3!!!!

Впечатленные таким результатом болельщики, не выдержав наплыва эмоций, прорвались на поле, дабы поздравить команду с уверенным первым местом с конца перед зимней паузой. Но футболисты не правильно расценили благородный порыв фанатов и учинили драку. Раззадоренных фанатов смогли успокоить только "оперативно" прибывшие на место стражи порядка и стюарды (где они были во время выбегания???). Конечно, впечатляет оперативность, с которой реагируют все службы. Неторопливо пробираясь, аки медведи сквозь лесную чащу, стюарды и полицейские спокойно наблюдали за дракой, наслаждаясь возмездием, которое свалилось на головы (ну или другие части тела) футболистов. Даже талисман "Факела" Бобер ах#ел от происходящего.

После инцидента Роман Асхабадзе (странно, что никто не прибежал в его кабинет поздравить лично) уверял всех, что выбежали только двое (ага, мы то слепые и считать не умеем) и они были оперативно задержаны и преданы бутылярному правосудию. Ну, а кредит доверия Бесчастных полный, даже не смотря на результат. В команде существуют ограничения, при которых приходится работать тренеру, видимо они и не дают выигрывать матчи.

Безусловно инцидент из ряда вон выходящий. Руководство должно принять меры, если уже и болельщики идут на такое, то стоит привносить изменения в команду, но зная Асхабадзе, мы можем быть уверены, что "Факел" продолжит свое затухание.