2 мин.

Превью 14 тура ФНЛ

Итак, на пороге новый, уже 14-й по счету тур Лучшей лиги мира. Прошлый тур оказался нескучным, несколько матчей закончились боевой ничьей, а в одном из них была зафиксирована сенсационная победа аутсайдера. О главных интригах тура Вы узнаете в этом превью.

Реабилитироваться за осечку!

Именно такая задача будет стоять перед футболистами хабаровского «Ска», уступившим в прошлом туре ивановскому «Текстильщику». Дальневосточники имели ощутимое преимущество на протяжении всего матча, однако все, что удалось сделать хабаровчанам это отквитать один мяч при счете 0:2 в пользу ивановцев. В гости же к армейцам наведается вылетевший из РПЛ «Енисей». Красноярцы после вылета из элитного дивизиона все никак не могут найти свою игру, одержав всего лишь одну победу (пострадал все тот же «Текстильщик»). «Енисей» мог одержать вторую победу в сезоне, но свел матч вничью, при этом красноярцы вели со счетом 2:0. Фаворитами в матче естественно будут считаться хозяева, но сумеют ли они перестроиться после обидного поражения мы узнаем сегодня днем.

Укрепит ли «Торпедо» лидерство?

Центральный матч тура состоится в Москве. «Торпедо» принимает «Томь». «Черно-белые» уже достаточно давно не проигрывают и, похоже, не собираются. Выиграв в предыдущем у «Краснодара-2» торпедовцы установили рекорд лиги 8 побед подряд. Впечатляющий результат, учитывая, что москвичи играют первый после возвращения из ПФЛ сезон в ФНЛ. А вот у сибиряков после вполне уверенного старта сезона сейчас наступает не самая простая пора. Подопечные Василия Баскакова в последних четырех матчах чемпионата никак не могут выиграть ( 2 ничьи и 2 поражения). Так что «Томь» едет в Москву в качестве явного аутсайдера.

Что покажут преследователи?

Идущие на втором и третьем месте «Химки» и «Ротор» отправятся на очень непростые выездные матчи. «Черно-белым» предстоит выезд в Воронеж, где

их примет, испытывающий серьезные проблемы «Факел». Все расклады указывают на то, что победа должна достаться «Химкам», однако необходимо помнить, что такие команды умеют очень хорошо огрызаться и наказать за любую расхлябанность в обороне.

Волгоградцы в последнее время не могут похвастать отличными результатами. Два поражения подряд. И, если поражение от «Торпедо» еще как то можно было простить, то вот терять очки в Песчанокопском южане никак не планировали.