3 мин.

Один в один. 5 доказательств того, что Валерий Газзаев и Евгений Плющенко чем-то похожи

Наверняка почти каждый житель России так или иначе соприкоснулся с Олимпиадой в Сочи. Полные трибуны на всех соревнованиях, миллионная телеаудитория, огромные порции свежих новостей в лентах интернет-изданий и газет- в общем от изобилия можно нечаянно поперхнуться.

Главные старты четырехлетия немного затмили все остальные события,происходящие в том числе и в ФНЛ. Пока лучшие атлеты мира боролись за медали, подэлитный дивизион вновь осиротел- президент ФК «Алания» Валерий Газзаев так и не смог уберечь клуб от снятия с Первенства.

Примерно в те же сроки бурю сожаления/негодования у широкой общественности вызвал поступок всея мужского фигурного катания Евгения Плющенко. Почти уверен,что вы знаете почему,но все же напомню- прославленный фигурист снялся с соревнований мужчин-одиночников.

И тут в голову вашему покорному слуге пришла в голову весьма странная мысль- а ведь истории президента «Алании» Валерия Газзаева и фигуриста Евгения Плющенко более чем похожи. И сейчас я объясню, почему:

1. Славное прошлое и бесславное настоящее

Если начать перечислять регалии Газзаева и Плющенко, не хватит и двух листов бумаги. Оба этих человека в свое время сделали настоящий прорыв в своих видах спорта.

Нынешнее положение дел наверняка не радует ни того,ни другого. История того, каким макаром Плющенко вообще попал в индивидуальные соревнования, многими воспринимается неоднозначно. Деятельность Газзаева на посту президента владикавказцев у широких масс вызывает примерно похожую реакцию.

2. У обоих в головах есть утопический проект

Только ленивый ничего не слышал о мечте всей жизни Валерия Георгиевича- Объединенном чемпионате России и Украины. Все высказывания против не слышит и слышать не хочет и упорно продолжает верить в свою идею.

У Плющенко нынче другой бзик. В одном из недавних интервью на программе «Пусть говорят» Евгений заявил, что готов сделать себе хоть 10 операций,чтобы поехать на еще одну в своей жизни Олимпиаду. «И порвать там всех!»- наверняка сейчас добавил бы Плющенко.

Интересно,если его утопический проект все же реализуется, скажет ли Плющенко в 2018-м , что Ковтун все еще молодой и не готов соревноваться на Олимпиаде за высокие места? Поживем-увидим.

3. Они оба в последнее время что-то не говорили

«У меня нет времени комментировать новости об «Алании» – я занимаюсь исключительно ОЧ»- не говорил Валерий Газзаев.

«Мне велели участвовать в личном турнире Сочи»- не говорил Евгений Плющенко.

4. У обоих впереди,так сказать,светлое будущее

У Евгения Плющенко это самое светлое будущее имеет вполне себе реальные очертания. Месяц на реабилитацию и ай- да брать штурмом ледовые дворцы по всей стране в рамках прощального тура.

У Валерия Георгиевича светлое будущее пока только в мечтах. Причем светлое будущее не сколько личное. Ведь Газзаев хочет подарить светлое будущее всему российскому и украинскому футболу!

Хотя многие при разговоре о ОЧ фразу «светлое будущее» поставили бы в кавычки. Поставил эту фразу в кавычки и автор данного текста.

5. Они оба в любом случае останутся в истории

Тут,думаю,и пояснять ничего не надо. Как ни крути, Газзаев и Плющенко оставили огромный след в истории спорта.

Другой разговор, что запоминается обычно последнее. Отсюда вывод, что Плющенко рискует остаться в памяти людей как спортсмен,который не имеет смелости на то,чтобы вовремя уйти, а Газзаев- как сумасшедший мечтатель, который положил на Алтарь ОЧ абсолютно все. Даже свой родной клуб.

Во всем нужно знать меру. Лично мне не очень бы хотелось, чтобы великие остались в памяти людей шутами,которые не могут вовремя остановится.

Никита Камзин

Призываю Вас подписываться на блог «Средний класс». Вместе мы сделаем ФНЛ интереснее!