4 мин.

Итоги 2-го тура: трое без потерь

 

По итогам 2-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/18 турнирную таблицу возглавили «Спартак-2», «Химки» и питерское «Динамо». Только эти команды идут без очковых потерь.

 

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Томь» (Томск) 3:0 (1:0)

Голы: Мязин , 23 (1:0), Бажев, 47 (2:0), Гордиенко, 78 (3:0)

Владивосток. Стадион «Динамо». 2350 зрителей.

«Томь» проиграла и второй матч в ФНЛ, и снова крупно. После 1:4 от «Кубани» последовали 0:3 во Владивостоке. С учетом серии поражений еще в премьер-лиге прошлого сезона проигрышная серия томичей насчитывает уже 7 матчей. Как результат, последнее место в турнирной таблице. «Луч» подтвердил предматчевые прогнозы букмекеров, согласно которым он и был фаворитом.

«Енисей» (Красноярск) – «Тюмень» (Тюмень) 3:1 (2:0)

Голы: Козлов, 28 (1:0), Исаев, 39 (2:0), Богатырев, 70 (2:1), Камешс, 80 (3:1)

Красноярск. Стадион «Футбол-арена «Енисей». 2300 зрителей.

«Енисей» подтвердил свою репутацию домашней команды. С учетом прошлого сезона домашняя победная серия красноярцев составляет уже 7 матчей. «Тюмень» тоже в своем репертуаре: последние три гостевые встречи прошлого сезона тюменцы проиграли.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Самара) 0:0

Дзержинск. Стадион «Химик». 2500 зрителей.

«Олимпиец» и второй матч на старте сезона свел вничью. «Крылья Советов» же во втором матче подряд не пропустили. Впрочем, «Крылья» в этой встрече были явными фаворитами, ставки на их победу шли с коэффициентом 1,5.

«Авангард» (Курск) – «Тамбов» (Тамбов) 2:1 (1:0)

Голы: Нетфуллин, 5 (1:0), Скворцов, 70 (1:1), Войнов, 84 (2:1),

Курск. Стадион «Трудовые резервы». 3540 зрителей.

В этом матче случилась мини-сенсация: выходец из второго дивизиона «Авангард» одолел «Тамбов», чьи шансы на победу оценивались выше. Отметим, что «Тамбов» раньше в Курсе не проигрывал. «Тамбов» на старте сезона проиграл оба матча со счетом 1:2, а «Авангард» второй раз подряд забил два мяча в матче.

«Спартак-2» (Москва) – «Оренбург» (Оренбург) 1:0 (0:0)

Гол: Сакала Джуниор, 54 (1:0).

Москва. Стадион «Спартак». 350 зрителей

Еще один неожиданный результат – «Оренбург» ставит перед собой задачу возвращения в элиту и проигрывать дублю «Спартака» явно не собирался. Впрочем, такой итог был зафиксирован и два года назад, когда команды встречались в Москве: тогда «Спартак-2» также победил 1:0.

«Ротор-Волгоград» - «Волгарь» (Астрахань) 1:2 (1:1)

Голы: Акбашев, 11 (0:1), Бирюков, 22 (1:1), Кабутов, 86 (1:2)

Астрахань. Стадион «Центральный». 1200 зрителей.

Несмотря на то, что формальным хозяином поля считался «Ротор-Волгоград», матч проходил в Астрахани. Домашняя арена волгоградцев пока не готова к приему матчей ФНЛ, и они играли на резервном поле, которым является стадион в Астрахани. Фактические хозяева и до игры считались фаворитами. Свое превосходство они подтвердили не без труда, забив победный гол в концовке встречи. «Ротор-Волгоград» проиграл оба матча в ФОНБЕТ-Первенстве России с общим счетом 1:5.

«Балтика» (Калининград) – «Сибирь» (Новосибирск) 0:0

Калининград. Стадион «Балтика». 7983 зрителей.

«Сибирь» подтвердила репутацию команды, неудачно играющей на выезде. В гостях она не может выиграть уже 16 матчей подряд. «Балтика» также не подвела любителей статистики. С тоталом «меньше» калининградцы играют 8 последних домашних матчей. Но хозяева все же считались фаворитами матча, а вот ставка на ничью до матча шла с коэффициентом 3,45.

«Факел» (Воронеж) – «Шинник» (Ярославль) 2:2 (2:1)

Голы: Каюмов, 4 (1:0), Земсков, 30 (1:1), Сердюк, 40 (2:1), Булия, 57 (2:2)

Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 3100 зрителей.

«Шинник» и во втором матче в сезоне забил два мяча, а «Факел» снова сыграл вничью. Ничейный результат в этой встрече прервал сразу несколько серий. «Шинник» до этого не играл вничью 14 матчей подряд, а 5 последних гостевых матчей ярославцы и вовсе проиграли. «Факел» же завершал прошлый чемпионат ФНЛ тремя кряду домашними поражениями.

«Кубань» (Краснодар) – «Химки» 0:1 (0:0)

Гол: Кузьмичев, 53 (0:1)

Краснодар. Стадион «Кубань». 3518 зрителей

Результат матча в Краснодаре – главная сенсация 2-го тура. Ставки на победу «Химок» перед этой встречей шли с коэффициентом 5,1. Но «Химки» выиграли и возглавили турнирную таблицу первенства. При этом подмосковные футболисты не пропустили еще ни одного мяча. «Кубани» остается утешаться тем, что продлилась одна домашняя серия. Краснодарцы не пропускают голов в первых таймах уже 10 домашних матчей подряд.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 0:1 (0:0)

Гол: Кулишев, 47 (0:1).

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 1228 зрителей

«Зенит-2» проиграл второй раз в сезоне, а «Динамо» одержало вторую победу на старте – таковы итоги этого питерского дерби. У «Зенита-2» прервалась серия: в 7 последних домашних матчах молодых зенитовцев срабатывала ставка «Обе забьют».

Обсудите эту новость на страницах БК ФОНБЕТ в соцсетях: ВКонтакте и Facebook

Вам также может быть интересно: