2 мин.

«Кто лучший в ФНЛ»: итоги ноября

 

По итогам голосования посетителей сайта bkfon.ru лучшим футболистом ноября в ФНЛ признан нападающий «Спартака-2» Георгий Мелкадзе, а лучшим тренером назван наставник московского «Динамо» Юрий Калитвинцев.

 

Победа форварда спартаковцев оказалась ожидаемой. В минувшем месяце 19-летний Георгий Мелкадзе отыграл полностью четыре из пяти матчей своей команды и отметился тремя забитыми мячами. Причём все три он провёл на выезде. Сначала нападающий красно-белых поразил ворота «Кубани» (спартаковцы, правда, проиграли 2:5), а затем дважды забил в Саратове «Соколу» («Спартак-2» победил 4:0). Кроме того, форвард москвичей отличился в товарищеском матче молодёжной сборной ФНЛ и молодёжной сборной Кипра. 

Вторым в номинации «Лучший игрок ноября в ФНЛ» стал центральный защитник «Енисея» Илья Гультяев, сумевший забить два мяча на поле лидера турнира московского «Динамо». На третьем и четвёртом местах расположились представители «Тосно» - крайний полузащитник Максим Палиенко и вратарь Артур Нигматуллин. Ну а замкнул пятёрку лучших центральный защитник «Зенита-2» Илья Зуев

Лучшим тренером октября посетители сайта bkfon.ru назвали наставника «Динамо» Юрия Калитвинцева. Ноябрьский отрезок дистанции лидер первенства ФНЛ прошёл без поражений. «Динамо» потеряло четыре очка из 15-ти возможных из-за двух ничьих на своём поле – в играх с «Енисеем» (2:2) и «Зенитом-2» (0:0). В гостях же бело-голубые переиграли аутсайдеров «Нефтехимик» (1:0) и «Балтику» (3:0), а также одолели типичную домашнюю команду «Волгарь» (1:0). 

Вторым в данной номинации оказался главный тренер «СКА-Хабаровска» Александр Григорян. Его команда стала неофициальным чемпионом ноября: в пяти матчах месяца она набрала 13 очков из 15-ти возможных (+4=1-0) и не пропустила ни одного мяча. Третье место занял наставник более двух лет не проигрывающих в первенстве России дома «Химок» Александр Ирхин, на четвёртой позиции расположился главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов, на пятой - Сергей Кирсанов («Сибирь»). 

Поздравляем Георгия Мелкадзе и Юрия Калитвинцева с заслуженным признанием и желаем им дальнейших успехов в карьере! 

Ну а посетителям сайта bkfon.ru напомним, что определение лучших игроков и тренеров первенства ФНЛ продолжится в следующем году. Следите за нашими новостями и принимайте участие в голосовании!