2 мин.

Волки смяты «Танком»

Молодо - ярко

Свой второй матч в АПЛ Фикайо Томори отметил голом. Снова забивает Мэйсон Маунт. Только вдумайтесь - с начала сезона за Челси забивали только игроки до 21 года. Вчера дубль, сегодня хэт-трик - мы уже ждем покер, Тэмми. Ухх, дух захватывает от того, как он переставляет свои "ходули" в штрафной. Наши молодые понимают, что скидок им не сделают, равно как не дадут равноценного шанса и они "платят".

По игре

Точечные изменения состава, продиктованные травмами и ошибками в прошлых играх, дали свои результаты. При Рюдигере не пропустили, а Алонсо показал, что даром с потерей места в старте не смирится. Если Виллиан не добегает из-за усталости, то это еще куда не шло, но если он уже сдал, то десятка на спине выглядит нелогично, но мы ждем его "возвращения". Пулишичу нужно время, а может его на ЛЧ поберегли - дриблить против утонченных испанцев легче, чем против брутальных англичан.

Результаты одной команды больше, чем три гола за матч, стали появляться чаще, но никто не ожидал такой прыти от "старшеклассников" Лэмпарда. Сакральный xG Дерби в прошлом сезоне взломал логику и теперь Супер Фрэнк выжимает максимально аномальную реализацию из малоопытного не сыгранного коллектива.

Пятый тур - полет нормальный. После матча с МЮ с диванов доносилось "Фрэнка уволят", а в студиях футбольных каналов бытовало практически единогласное мнение "счет не по игре". В последующих матчах все всплыло еще более явно - атакующий потенциал молодо-синих зашкаливает и, что тоже немаловажно, привлекателен, а проблемы в защите не выглядят нерешаемыми.

Мнение автора

Долго не писал, потому что не видел смысла в выводах после первых матчей, а вчера выдохнул, т.к. вижу, что наши надежды не беспочвенны. Можете со мной поспорить, но такого же запала нет у тех же МЮ и Арсенала.

Фрэнк Лэмпард - это тренер новейшего поколения. Он вырос на дрожжах Моуриньо, Анчелотти, Хиддинка - закваска что надо. Вскоре мы увидим его превосходство - он привнесет новый взгляд в современный футбол и за ним будут повторять. Возможно, Роман Аркадьевич наконец нашел то, что так долго искал. Пристегнитесь - синяя стрела набирает ход.