«НеЛебединая песня»

Помнится пару лет назад клопповскую Боруссию сравнивали с рок-коллективом. И играли они великолепно! Вчера на пресс-конференции после матча с лебедями расстроенный Юрген сказал, что на Энфилде было тихо. Не потому ли это случилось, что некоторые исполнители рок-бэнда заметно фальшивили? Нет нет, солисты спели неплохо (Фирмино, Лаллана), а вот аккомпанемент (Клаван, Клайн) явно сыграли мимо нот.

А еще репортер Длинное Ухо принес мне известие, что Клайн играл на уколах, а Хендо испытывает хронические боли в пятках. И если это правда, то почему бы в домашнем матче против команды со дна турнирной таблицы не применить ротацию? Почему не включить в состав янгстера, проведшего неплохой матч с Юнайтед? Для меня эти вопросы останутся риторическими.

Суонси закономерно оборонялся, большую часть матча проведя в схеме 4-5-1 и после окончания первого тайма мне стало очень жаль Сигурдссона, поскольку мне было непривычно его видеть на левом фланге, тем более отрабатывающему в обороне. В моей Вселенной Гилфи Сигурдссон типичный 10-ый номер. И тогда я подумал, что единственный шанс команды из Уэльса заключен в верховых передачах так, как самым высоким игроком в составе красных являлся Деян Ловрен - 188 см, а у Суонси имелись Льоренте (193 см), Фернандес (190 см) и Моусон (188 см). Первые двое и соорудили первый гол своей команды после подачи жалеемого мной исландца.

Льоренте вообще был в огне вчера, чуть меньше конечно, чем Фирмино, но все же. Баск выиграл 5 из 10 верховых единоборств, совершил 3 отбора, нанес 2 удара и забил 2 гола.

После болезненных 2-0 на первых же минутах второго тайма Клопп выпускает Старриджа вместо Коутиньо, а Клайн окончательно уходит в полузащиту. Ливерпуль перестраивается на игру в три защитника. И Именно из зоны ответственности 2-го номера мерсисайдцев Сигурдссон вывалился к воротам Миньоле.

Кстати во втором и третьем голах Суонси немаловажную роль сыграл 24-летний новичок команды Том Кэролл. Умное забегание во фланг (недоработал Джан, а Хендо не успел переключиться с Ульсона на Кэролла) и смелый дриблинг по центру (мяч отскочил от Клавана к Сигурдссону) дали свой результат.

По такой игре я даже не знаю кто больше заслуживал победу - команда играющая в атаку и чуть не дожавшая в концовке или команда грамотно выстроившая оборону и использовавшая почти все свои моменты.

Сам Клопп считает так:

«В первом тайме было всего четыре или пять моментов. Мы ожидали такого развития событий и должны были отнестись к каждой возможности забить с максимальной аккуратностью. Но не получилось.  Обидно, что пропускаем один мяч за другим. Льоренте открыл счёт, и уже через 4 минуты спокойно замкнул подачу — 0:2. Это слишком легко, слишком очевидно.  Мы вернулись в игру и действовали очень хорошо, мы заслужили первый гол, заслужили второй гол. Самый разочаровывающий момент — третий гол „Суонси“, потому что у меня нет никакого объяснения тому, что Сигурдссон оказался абсолютно один в решающие минуты матча. Да, „Суонси“ где-то повезло, они реализовали всё что создали. Но разве они не заслужили победу? Заслужили, потому что использовали свои моменты».

И знаете, у меня нет оснований не верить мэтру.

До скорой встречи, подписывайтесь на мой блог, ставьте свои + и комментируйте!!! И тогда вы никогда не будете идти одни!