2 мин.

Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1»

Одно из лучших событий в жизни маленького поклонника.

У пятилетнего Харри Шоу из английского городка Редхилл терминальная стадия саркомы Юинга, разновидности рака, поражающей костные ткани. 

Предыдущие девять месяцев Харри боролся с болезнью, но не победил – 29 апреля врачи сообщили, что мальчику осталось жить лишь 10 дней и разрешили провести последние часы дома с папой и мамой.

На выходных Харри отправил пятикратному чемпиону «Формулы-1» Льюису Хэмилтону (который много жертвует на благотворительность) небольшое послание в инстаграме: 

«Привет, Льюис Хэмилтон. Желаю выиграть гонку в Испании, а также хочу поблагодарить за все твои подарки. С большой любовью, Харри». 

Трогательное сообщение взволновало спортсмена. 

«Огромное спасибо, – ответил Льюис. – Ты – мой главный вдохновитель сегодня. Я сделаю все, чтобы ты мог мною гордиться. Ты очень сильный парень, я бы тоже хотел быть таким же сильным, как ты. Хочу, чтобы весь мир увидел, насколько ты силен, и попрошу всех молиться за тебя в это тяжелое время. Храни тебя Бог. Твой друг, Льюис». 

Через несколько часов Хэмилтон провел безупречный заезд, выиграл Гран-при и посвятил успех Харри: 

«Сегодня я был чрезвычайно вдохновлен посланием этого мальчика». 

А на следующий день Льюис и его команда «Мерседес» отправили в Редхилл очень большую посылку – из грузовика, подъехавшего к дому семейства Шоу, механики выкатили настоящий гоночный болид.

«Я не знаком с Льюисом, – отметил папа Харри, Джеймс. – Но все, что мы видели, говорит нам о том, какой он искренний, порядочный и прекрасный человек. Его послание для Харри было от всего сердца, и то, что он выиграл Гран-при ради Харри – это значит многое».

«Он подарил улыбки в очень тяжелое время, когда, если честно, почти нет поводов для веселья», – добавила мама мальчика, Шарлотта.

Родители Харри открыли в интернете страничку для пожертвований с целью собрать средства для изучения саркомы Юинга и помощи другим детям, у которых больше шансов побороть болезнь.

Дополнение: Харри умер 1 июня.

Фото: instagram.com/harryspledge5