2 мин.

33 мужских и 17 юниорских женских сборных зарегистрировались для участия в отборочных турнирах ЧМ!

Международная федерация флорбола IFF опубликовала списки мужских и молодёжных женских борных, зарегистрировавшихся для участия в квалификационных турнирах предстоящих мировых первенств.

 

rus-ukr

У мужчин оспаривать право на участие в следующем чемпионате мира, который пройдёт в декабре 2018 года в Праге и будет приурочен к 100-летию Чешской Республики, будут 33 национальные команды. Это такое же количество команд как и в прошлом отборочном цикле, но в новой квалификационной сетке по известным причинам не примет участие сборная России, а в американской зоне не заявилась сборная Ямайки. Из существующих европейских сборных в новом отборочном цикле также не примут участие сборные Украины и Сербии. А вот в азиатской зоне наблюдается прирост новых сборных - в отборочном цикле дебютируют Иран и Китай.

Полный список участников отборочного цикла мужского ЧМ 2018 года:

qual

Более подробную информацию можно прочитать здесь: http://www.floorball.org/news.asp?kieli=826&tyyppi=&id_tiedote=5315&alue=171&offset=0

 

 

В мае 2018 года в Швейцарии в восьмой раз пройдёт женский молодёжный чемпионат мира. Для участия в этом соревновании в IFF зарегестрировалось рекордное количество национальных команд - 17. Причём участники высшего мирового дивизиона напрямую попали на ЧМ - это Швеция, Финляндия, Чехия, Норвегия, Польша, Словакия, победитель прошлого ЧМ в дивизионе "B" Германия и хозяева предстоящего мирового первенства Швейцария. Во втором мировом дивизионе в финальной стадии ЧМ примут участие Латвия, Канада, Венгрия, США, Австралия, Новая Зеландия и две из трёх сборных, которые сыграют на предварительной стадии: Австрия, Италия, Голландия.

 

Фото: в отборочном цикле мужского чемпионата мира 2014 года в одной группе между собой встречались сборные России и Украины (Источник: https://www.flickr.com/photos/iff_floorball/12225150583/)