Обзор сезона: Сентябрь

Драматическая концовка матча против «Бристоль Сити» с участием Стивена Добби стала главным моментом месяца.

FTFC

«Флитвуд Таун» начал сентябрь во вторник, второго числа, домашним поражением 3:1 в матче Трофея Футбольной Лиги от соседей из «Моркамба».

Гарет Эванс вывел «Тресковую Армию» вперед на 12-й минуте, но последующий дубль Падрэйга Амонда и гол Джека Редшоу обеспечили «Креветкам» место во втором раунде Трофея.

В следующем матче Лиги, проходивший в субботу, «Таун» получил первое поражение в чемпионате от «Олдхэм Атлетик». Единственный гол был пропущен в добавленное время к первому тайму от бывшего нападающего «Саутгемптона» Джонатана Форте.

Результат и следующего матча получился для «Флитвуда» отрицательным, проиграв в Сассексе с минимальнымы счётом «Кроули Таун», а забитым мячом на 78-й минуте отметился Айзале Маклауд.

После поражения в Кроули, 17 сентября последовала домашняя нулевая ничья с «Барнсли», в результате чего закончив серию из трех поражений, в том числе и в матче Трофея против «Моркамб», но и тем самым продолжив свою безвыигрышную серию.

Три дня спустя команда Грэма Александра на «Хайбери» приветствовала будущих чемпионов Лиги - Бристоль Сити», и выдала с ними на пару чумовую ничью, забив на двоих шесть мячей!

У «Флитвуда» инициативу на 22 минуте взял на себя арендованный у «Блэкберн Роверс» Джош Моррис, выведя хозяев вперед, но девять минут спустя Киран Агард уравнил счёт в матче.

Агард забил второй гол по истечении двух минут после начала второго тайма, а уже через четыре после этого, Аарон Уилбрахам не оставил шансов голкиперу хозяев Крису Максвеллу, сделав счёт матча более чем удобным для «Малиновок».

«Тресковая Армия» нашла способ вернуться в игру, когда Джейми Проктор на 61-й минуте пробил мимо Фрэнка Филдинга, дав тем самым поклонникам «Таун» надежду на спасение матча.

А героем встречи оказался Стивен Добби, на 89-й минуте нанёсший удар в верхний угол, который оказался неберущимся для Филдинга.

Сентябрь для «Флитвуда» закончился минимальным выездным поражением от «Питерборо Юнайтед». Конор Вашингтон в конце первого тайма забил единственный гол во встрече.

Вот так, сентябрь оказался самым худшим месяцем для «Тресковой Армии» во всём сезоне.