Обзор матча с «Уолсоллом»

В субботу «Флитвуд Таун» получил первое поражение в последних пяти матчах, пропустив единственный гол от Тома Брэдшоу, обеспечивший тем самым три очка «Уолсоллу».

hgf

Брэдшоу, на котором «висел» Нэйтан Понд, находясь во вратарской площади и не ощутив давления от опекуна точно пробил в дальний от Криса Максвелла угол, заработав для «Птиц» важную победу.

Грэм Александр сделал одно изменение в составе, по сравнению с победной игрой против «Йовила» в Пасхальный понедельник, выставив Гарета Эванса, вместо юного Ника Хотона:

hgf

Состав «Уолсолла»:

hgf

«Тресковая Армия» начала игру с атаки Тони Сарсвика, Гарета Эванса и Дэвида Болла по правому флангу. К сожалению, ничем успешным не закончившаяся .

Затем Болл совершил проход уже по левому флангу, и отдал передачу на Джейми Проктора, который с линии штрафной пробил чуть выше перекладины.

Первая возможность «Уолсолла» в игре появилась по истечении 13 минут в игре, когда Ромэйн Савиерс отпасовал на Брэдшоу, и тот развернувшись нанёс удар с хорошей позиции. Мяч достиг кипера Криса Максвелла.

У «Флитвуда» был ещё один повод взятия ворот, когда Дэвид Болл ворвался в штрафную соперника и попытался закрутить в дальний угол ворот, но мяч задев кого-то из соперников, ушёл на угловой.

Позже Майкл Кейн произвел удар метров с тридцати, но мяч прошёл в нескольких метрах от правой штанги ворот гостей.

Сразу после перерыва вратарь «Флитвуда» Максвелл сделал всй, чтобы удар Кирона Морриса в ближний угол не увенчался успехом.

«Уолсолл», хорошо начал вторую половину матча, но Натан Понд был готов, чтобы блокировать удар Тома Брэдшоу с острого угла.

На 70-й минуте матча Грэм Александр произвёл первую замену, выпустив Ника Хотона вместо нападающего Джейми Проктора.

Хотон сразу бросился в бой, выполнив точную передачу на Эванса, и Гарет прицелившись, ударил по воротам, но мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот.

Пред вышеописанным голом «Уолсолла» на 86-ой минуте, команды обменялись ещё парой моментов.

К сожалению, встреча так и завершилась со счётом 1:0 в пользу «Уолсолла», но «Тресковая Армия», за четыре тура до завершения чемпионата, всё-же сохраняет шансы на попадание в шестёрку лучших Лиги Один.