Превью к матчу с «Ковентри Сити»

Сегодня вечером в матче Лиги Один «Флитвуд Таун» на «Хайбери» принимает «Ковентри Сити».

hgf

«Армия Трески» в битве против «Небесно-Голубых», попытаются добыть третюю победу кряду, до этого одолев в субботу дома «Рочдейл» со счётом 1-0.

Джош Моррис, забивший гол на 59-й минуте прошлого матча, добыл три очка и повысил «Флитвуд» до восьмой позиции в Лиге, сократив отставание от шестого места, дающее право играть в Плей-Офф, до двух очков.

Команда Грэма Александра в этом матче так-же будет приветствовать недавно назначенного менеджера «Ковентри» Тони Моубрэя.

В настоящее время «Сити» после субботней победы над «Честерилдом» (3-2), располагается на 20-ом месте в таблице.

Маркус Тадгей на девятой минуте вывел «Небесных» вперёд, но за три минуты до конца тайма вингер «Честерилда» Джеймс О'Ши сравнял счёт в матче.

Уже во втором тайме арендованный у «Болтон Уондерерс» Санми Оделуси и Фрэнк Ноубл добавили еще два гола «Ковентри», на которые одним точным ударом на 85-й минуте ответил игрок хозяев Гболи Арийиби.

hgf
hgf

Стиви Джордан на ряду с Джэймилем Мэттом и Дэнни Эндрю не примут участие в матче с «Ковентри», продолжая восстанавливаться от полученных травм.

Ник Хотон, получивший гематому в игре против «Рочдейла», так-же не примет участие в предстоящем матче, выбыв из строя на несколько недель.

В качестве положительной новости - Энтони Сарсвик вернулся в строй после завершения трехматчевой дисквалификации.

hgf
hgf

Грэм Александр: «Ковентри» сейчас на правильном пути, назначив очень опытного Тони Моубрэя. У них есть ряд положительных качеств, на основе которых они ставили задачи в начале сезона, но которые видимо не удалось выполнить. С нынешним менеджером у нашего соперника видится дальнейшая перспектива.

Тони Моубрэй: "На данный момент наша команда играет в тот футбол, который Я от неё требую. Каждый матч для нас новый вызов и мы с нетерпением ждем встречи с «Флитвудом». У них хорошие игроки, команда играет схоже с «Честерфилдом», и мы будем добиваться аналогичного результата".

hgf
hgf

Поехавшие на выезд болельщики «Ковентри» надеются, что полузащитник Джим О'Брайен выйдет на поле после пропущенной игры в Честерфилде.

Шотландский вингер начал карьеру на родине, присоединившись к «Селтику» в 2005 году.

Будучи игроком "Xупс" он отдавался в аренду в «Данфермлайн» и «Данди Юнайтед».

О'Брайен расторг контракт с «Селтиком» в 2008, и в августе того же года присоединился к «Мазеруэллу».

За время игры на «Фир Парк» хавбек забил четыре мяча за 64 игры. Его игра в составе команды дала ему шанс попробовать свои силы в сборной Шотландии в сезоне 2009/2010.

После этого О'Брайен поехал на юг шотландской границы и летом 2010 года присоединился к «Барнсли».

Во время игры на «Оуквелл» он по настоящему расцвел и стал любимчиком фанатов команды из Южного Йоркшира.

Полузащитник провёл 123 игры в футболке "Дворняг" и за четыре года стал автором семи забитых мячей.

После того, как в мае 2014-го «Барнсли» покинул Чемпионшип, О"Брайен перешёл в «Ковентри Сити», подписав соглашение на два года.

27-летний футболист стал ключевым игроком команды на «Рико Арене».

hgf
hgf

Главным арбитром на матч назначен уроженец Ливерпуля Питер Бэнкс.

Для Бэнкса предстоящий матч с участием «Флитвуд Таун» так-же будет первым в текущем сезоне, в котором он показал 70 желтых и пять красных карточек в своих 20 играх на сегодняшний день.

Энтони Бэкхаус и Томас Кирк назначены лайнсменами, в то время как Ричард Уайлд будет исполнять роль четвертого арбитра.