1 мин.

Тур де Франс(Астана)

Казахи здесь в почете

 

Ну наверное я стану капитаном Очевидность, если скажу, что здесь едет главный фаворит тура(на мой взгляд даже победитель), Альберто Контадор.

В последнее время мало кто может попытатся составить угрозу для испанца. В горах он бесподобен, разделки ездит классно, даже Лэнс не был так грозен на сломе тысячилетий. Конкуренты могут грызть локти еще долгие годы, ведь ему только 28 исполнится этой зимой. На фоне Контадора, даже как-то теряется из внимания победитель тура-2006 Оскар Перейро Сио

Оскар поедет свою гонку и как обычно попытается показать себя в отрыве. Для многих же главное внимание представляет Александр Винокуров. Поедет ли он на туре? Если поедет, то интересно как они будут делить команду с Контадором?!? После Джиро для Винокурова две дороги, либо уйти, либо ехать показывать себя всего на туре.

Ожидается на туре появление неплохого украинского раздельщика Андрея Гривко. На равнины точно поедет бороться Аллан Дэвис. В горы есть замечательные помощники Бенджамин Новаль и Давид де ла Фуэнте. Ну и конечно же немыслима казахская команда без казахов. Такими станут скорее всего братья Иглинские. Ну и неплохие шансы есть поехать у Энрико Гаспаротто и Хесуса Эрнандеса. Хотя как показали прошлые годы, зачем Контадору команда? Он сам может решить всё.