2 мин.

«Ротор» против «Нижнего Новгорода»

История противостояния.

ФК "Нижний Новгород" начал свою историю в 2015 году в ПФЛ. Всего 2 года потребовалось команде, чтобы выйти в первенство Футбольной национальной лиги.

Начиная с 2017 года "Ротор" и "Нижний Новгород" провели 4 матча в рамках ФНЛ. На счету команд по 2 победы. Забитых мячей почти равное количество, но "Ротор" ведет 6:5. А вот нарушений "Нижний Новгород" сделал в 2 раза больше.

В этих четырех встречах за каждую команду забивало по четыре человека. За "Ротор" - Мязин, Муллин (он оскорблял ворота "Нижнего Новгорода" 3 раза), Попов, Бирюков. За "Нижний Новгород" - Палиенко, Абазов, Морозов (ворота волгоградцев он поражал дважды), Нежелев.

Из тех, кто забивал в этих встречах, за «сине-голубых» до сих пор играют Муллин и Попов, а за "Нижний Новгород" Палиенко и Морозов.

«Нижний Новгород» в текущем сезоне:

В розыгрыше сезона 19\20 «Нижний Новгород» занимает 10 место. За 16 туров команда 5 раз одержала победу, 6 раз сыграла вничью и 5 раз проиграла. Забили 13 мячей и пропустили 12.Игроки «Нижнего Новгорода» оскорблявшие ворота соперников: Портягин (5), Палиенко (3), Игнатович (2), Темников (2), Ставпец (1). Нарушает команда много. В текущем сезоне на счету команды 50 желтых и 4 красных карточек. Игру с «Ротором» пропустят Ставпец (из-за перебора жк) и Зуев (в матче против «Енисея» получил кк).

«Ротор» в текущем сезоне:

По итогам 16 туров «Ротор» занимает 3 место. В текущем сезоне «сине-голубые» 10 раз праздновали победу, 1 раз сыграли вничью и 5 раз потерпели поражение. За 16 игр поразили ворота соперников 27 раз, в свою очередь, пропустив 17 мячей. Забивали: Султонов (5), Муллин (4), Горбунов (3), Саная (3), Ткачук (3), Ненахов (2), Пискунов (2), Байрыев (2), Лобкарев (2), Алейник (1). Получили 36 жк и 1 кк.

Приходите 12 октября поддержать свою команду на "Волгоград Арене"! Стартовый свисток в 16.00 (местное время).