4 мин.

Пилюля для Медведевой

Когда мы заболеваем, нам нужно порой принимать разные невкусные лекарства. Они противны на вкус, но зато оздоравливают организм. 

Так вот Женя сейчас... болеет.

Не в прямом смысле, конечно. Её фамилия словно охвачена вирусом, если не хейта, то негатива, давайте будем честны. Как бы нас не заставляли принудительно "поддерживать Женю" - от этого толку мало, так как уважаемый бомонд или не знает, или не хочет знать, почему в действительности Женю так резко невзлюбили. 

Простые смертные в виде нас с вами понимают ситуацию так, как нам её дали понять. Когда человек врёт всему миру о том, что с Тутберидзе они и после ОИ "навсегда и вместе", когда резко осаждает журналистов (вспомним знаменитое: "Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать!").. Когда чуть позже выясняется, что решение о смене тренера было принято едва ли не в первую ночь после произольной программы на ОИ.. 

Уважаемый бомонд и господин Губерниев. Вы действительно считаете, что враньё на всю страну - это достойно названия "святого человека" и "великого человеческого гения?". Почему, скажите, почему мы должны её любить и уважать после того, как она не самым лучшим образом отнеслась к своему тренеру, который, собственно, и сделал её той самой знаменитой Медведевой (а она по пересудам на кухне разве только Путина не затмила)? Да, я согласна, хоть тренер для нее сделал многое, но она и сама по себе очень и очень талантливый человек. (Женя, задумайся о карьере актрисы, к слову). Но именно тренеры с хореографами ей ставили её прекрасные программы, которые, думаю, что очень мало кого смогли оставить равнодушными. А сейчас, сравнивая её нынешние программы с программами прошлых лет (не катание, нет, только программы) - мы видим, что бОльшую часть в создание образа спортсменки и её успеха, вкладывает именно тренерский штаб. 

Я не знаю, никто из простых смертных не знает, что на самом деле произошло между Женей и Этери. Но если Женя хочет выздороветь, если она хочет, чтобы её фамилию произносили без насмешки, негатива, злорадства.... Ей нужно принять неприятную пилюлю, под названием "Правда". 

Ей нужно рассказать всё, как было. Потому что народ у нас понимающий, да и мы все не ангелы. А вот что нас отталкивает, так это старание некоторых людей выглядеть таковыми. Русский народ чувствителен и эмоционален, и фальшь чувствует даже через экраны телевизоров.

Согласитесь, друзья, если бы Женя (пусть и спустя некоторое время) показалась бы нам настоящей (!), если бы она не говорила свое дежурное "Я рада и второму месту на ОИ", а сказала бы "Да блин, я ишачила также, как Алина, и мне было чертовски обидно"...

Ну, для примера:

"Я сражалась с травмой, я думала, что тренер ждет моего возвращения, а она, такое ощущение, будто списала меня со счетов, как просроченный продукт, и подготовила Алину. Обидно ли мне? Да, обидно, очень. Я же думала, что она со мной заодно, а она... Она не мама, во всяком случае, она не только МОЯ мама, она прежде всего ТРЕНЕР, тренер в команде, где не я одна. А я про это забыла. Забыла.И да, после такого мне оставался только один вариант - уйти, потому что мне было больно. А может я боялась, что сейчас меня начнут обыгрывать еще более младшие девочки? И что, раз им побеждать будет легче, чем мне, тренер станет со мной меньше работать и меньше в меня вкладывать? А может быть это было решение на эмоциях. Может быть мне не стоило врать журналистам, и мне очень стыдно за то, что я врала всем. Я прошу прощения, но мне нужен был этот шаг, чтобы снова поверить в себя. Чтобы начать все с чистого листа. Чтобы хотя бы появился шанс на то, что я снова смогу стать лучшей. Мне нужен был этот шанс. Мне нужно было уехать. Простите меня. Этери Георгиевна и все те, ко со мной работал - тоже. Мы все ошибаемся, но иногда ошибки - это тоже рост. Как бы там ни было, я иду дальше". 

И конечно, прийти к Этери. Пусть тихо. Для себя и своей совести. Это как пластырь оторвать - раз и всё. Прийти (к черту цветы, с бутылкой вина! Им можно вино? Ладно, пачкой чая). Посидеть, поговорить, обговорить. Объяснить. Многие ведь конфликты случаются от недопонимания. 

Если бы она нашла в себе мужество всё объяснить, как считаете, мы бы её поняли? Если бы она перестала пытаться казаться идеальной, а показалась бы человеком с ураганом эмоций внутри? Может, не всегда положительных, но у кого они только положительные, а? 

Женя, если ты вдруг это прочтёшь, подумай: ведь совершить ошибку и не исправить её - это и называется "совершить ошибку".