«Балтика» сыграла вничью в Калининграде со «СКА-Энергией»

В очередном туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» принимала гостей с другого конца России — «СКА-Энергию». Хабаровчане являются прямыми конкурентами балтийцев в борьбе за сохранение места в первом дивизионе, поэтому встреча обещала быть интересной.

Отчётный матч получился непростым для обеих команд. Игра была, как принято говорить, за шесть очков, и никто не хотел до предела усложнить своё турнирное положение на финише чемпионата.

Первый тайм начался успешно для калининградцев. Уже в дебюте очередной точный удар после розыгрыша углового записал на свой счёт Сергей Цуканов. Молодой защитник является лучшим бомбардиром команды и по праву считается одним из её лидеров.

Впрочем, вскоре после своего гола Сергей получил травму и был вынужден покинуть поле. Возможно, именно его не хватило балтийцам для того, чтобы предотвратить гол другого защитника — на этот раз выступающего за хабаровчан. В концовке первого тайма Наиль Замалиев повторил подвиг Цуканова и отправил мяч в сетку после розыгрыша углового — 1:1.

Вторая половина встречи запомнилась несколькими опасными моментами, а также травмой вратаря гостей. Однако вынужденная смена кипера не повлияла на настрой «СКА-Энергии». В результате они смогли довести встречу до ничьей и сохранить за собой спасительное 15-е место.

Положение калининградцев в настоящее время выглядит весьма неоднозначно. С одной стороны от 10-го места, которое можно будет признать очевидным успехом по итогам сезона, их отделяет всего три очка, но и от зоны вылета балтийцы находятся на таком же расстоянии.

Следующий матч калининградцы проведут на выезде. В воскресенье, 19 апреля, они сыграют с «Химиком». Для дзержинцев это будет последний шанс зацепиться за место в ФНЛ, поэтому встреча обещает быть очень трудной и упорной.

«Балтика» - «СКА-Энергия» 1-1 (1-1)

Голы: Цуканов (4 мин.), Рябошапка (34 мин.)

27 тур. 12 апреля. Калининград, стадион «Балтика». 2300 зрителей.

Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Владимир Миневич (Смоленск), Александр Филимонов (Орехово-Зуево).

Предупреждения: Каленкович 32, Гацко 50, Шуленин 90 – Купчин 42, Удалый 55, Джуниор 71, Рухаиа 90.

«Балтика»: Шелия, Цуканов (Овсиенко, 24), Васильев, Каленкович, Рытов, Шуленин, Гацко, Зюзинс (Скавыш 82), Безлихотнов (Субботин 89), Карачанаков (Алексеев, 68), Базанов.

«СКА-Энергия»: Козорез (Агапов, 61), Никифоров, Попов, Замалиев (Кармазиненко 86), Аладашвили, Купчин, Рухаиа, Гогуа, Джуниор, Рябошапка, Удалый.

Источник

Сергей Юран, главный тренер ФК "Балтика":Сложно сказать о впечатлениях. Играли на победу, самоотдача была желание было. Когда забили быстрый гол в первом тайме, не успокоились, но ветер немного осложнял нам игру. Пенальти на Базанове был чистый, сейчас смотрел, почему рефери не поставил, непонятно.Судья посадил игру на свисток, крики игроков СКА приводили к тому, что он фиксировал нарушения. Не давал совершенно бороться рефери.Травмированных игроков не хватает нам, конечно, в центре опять была новая связка футболистов. Мы потеряли два очка, Хабаровск приобрел одно.Будем анализировать, хотелось победы, но не хватило нас в концовке, в три нападающих практически играли. Ну и пять добавленных минут – вратарь только пять минут менялся. Поле тяжелое, созидать на таком сложнее, проще разрушать. Претензий по самоотдаче, желании и борьбе нет.Много брака в передачах? Поле такое, тяжело играть. На ровном поле в Красноярске мы минимизировали брак, а здесь не получается. Где поля позволяют, там есть и игра, и контроль мяча. Тут даже Роналду с Месси дайте поиграть, у них брак будет присутствовать.