4 мин.

Хоккей. Лига Чемпионов. Юность - Лозанна. Большое превью и анализ матча

Добрый День. 

Поздравляю всех вас с проходом вчерашнего прогноза на матч Цуга. Швейцарцы достаточно уверенно обыграли своих датских соперников, в следствии чего принесли нам хорошую прибыль. 

В свою очередь главной сенсацией стало поражение Либереца, который уступил в Великобритании. Многие меня спрашивали совета относительно этого матча, я всем говорил, что Белфаст очень приличная команда за которую выступает очень много канадцев и плюсовая фора (+2.5) выглядела вчера настоящим подарком за 1.8, а они и вовсе выиграли матч 5-4!!! Ну что же, поздравляю, кто меня послушал. 

Сегодня в платной рассылке ровно два прогноза. 

Хотелось бы сказать, что сегодняшние матчи намного интереснее нежели вчера. Во-первых, тут команды более сильные, а во-вторых, есть некоторые конторы (СНГ), которые выставили просто нереальные коэффициенты и ними можно очень хорошо воспользоваться и заработать. 

В свою очередь для блога я подобрал ставку на матч Юности из Белоруссии и швейцарской Лозанны. 

Ну что, друзья, давайте разбираться. 

Скажу сразу, на этот матч я выбирал ставку из двух событий, которые казались мне одинаково идеальными для прогноза. В итоге остановился на меньшем коэффициенте, так как второе событие решил приберечь. 

По хорошей традиции анализ матча я хотел бы начать из гостевой команды. 

Лозанна:

Те кто следит за моей деятельностью больше года, прекрасно знают, что чемпионат Швейцарии является для меня наиболее близким по духу среди всех европейских первенств. И есть там три команды, за которыми я слежу пристальнее всего - Цуг (прогноз на матч которого я писал вчера, Лугано и Лозанна). Именно три этих коллектива играют в самый яркий и красочный хоккей. 

И тут возникает когнитивный диссонанс, казалось бы, какой к черту яркий и красочный хоккей с финским тренером...? Это нонсенс! Но действительно, команда Вилли Пелтонена (бывшего капитана минского Динамо) играет в остро-атакующий хоккей. Все дело в ростере, который ярко заточенный под атаку. 

К слову о ростере и о Динамо Минск. Лучший бомбардир "зубров" прошлого сезона Теему Пулккинен подписал с Лозанной контракт. 

Небольшой проблемой тут является наличие на раме сыгравшего 11 матчей в Национальной Хоккейной Лиге Тобиаса Штефана, который прошлый сезон сыграл в Цуге. Впрочем, сейчас Штефан не так надежен как это было 3-4 сезона тому назад. Я даже припоминаю несколько матчей прошлого сезона, где он ловил откровенные "бабочки" в лучших традициях уже покойного Рея Эмери времен Филадельфии. 

А дальше начинается самое интересное. Время сказать пару слов про оборону Лозанны. И тут мне на ум сразу же приходит аналогия с Торонто, ведь настоящих защитников тут и нет - ГРосснер, Фрик, Хельднер, Юнлунд - это все защитники атакующего плана. Очень часто они проваливаются в обороне. 

Неплохо поработала скаутская служба в межсезонье, команду пополнили форварды Элмонд и Партанен, Хелднер и Оейдемарк были призваны увеличить надежность игры в защите. 

Если говорить про атаку, то это несомненно сильная сторона швейцарской команды. Элмонд, Бертши, Верминн, Кениньш - топовые нападающие для европейского хоккея.

Свой НХЛ-кий опыт в игру в атаке приносят Джош Джурис, Дастин Джеффри и Кори Эммертон. 

В межсезонье команда отгрузила по 7 шайб Греноблю и Шо-де-Фондс (схожими с Юностью командами по силе) и весьма достойно играли с ЦСКА (0-2), там-то где проявить свой потенциал...? Также обыграли "львов" из Цюриха 3-1, но там сам Цюрих играть не давал, такой уж у них стиль. 

В общем и целом из того что я увидел, еще раз убедился, что Лозанна играет ярко в атаку. 

Юность: 

Матч состоится на большой по европейским меркам арене - 8 807 зрителя.

А вот тут уже интересно. Если бы команды играли в Швейцарии хотя-бы через недели 2-3, я бы всем вам советовал играть минусовые форы на Лозанну, но матч состоится дома в Белоруссии, а я прекрасно помню матчи которые Юность играла на своем льду в прошедшем розыгрыше Лиге Чемпионов. Тогда они обыграли Младу и Векше через тотб, это была настоящая сенсация. Да еще и сезон в Белоруссии начался намного раньше чем в Швейцарии (там он еще и вовсе не начался), так что решил я отойти от затеи сыграть Лозанну (по минусам). 

Что касаемо Юности, то в межсезонье они потеряли своего лучшего бомбардира и лидера Михаила Стефановича. Приобрела команда только Дениса Цыганкова. 

Дома Юность никогда не закрывается и играет в атаку, что должно поспособствовать проходу нашей ставки, благо, есть все предпосылки для этого. 

Сотрудничество по прогнозам по почте

Ставка - общий тотал матча больше 4.5 (Коэффициент = 1.7 Пиннакл)