4 мин.

Сергей Абрамов - MVP сезона

Подводим итоги минувшего сезона. Наши эксперты вынесли вердикт и выбрали MVP сезона. Вы знаете, кто им стал.

Евгений Куксевич: «Игрок сезона – Сергей Абрамов! Сергей получает удовольствие от каждого действия на площадке. Он живет игрой, и футзал отвечает взаимностью!»

Игорь Путилов: «Никита Фахрутдинов – игрок последнего месяца сезона: стабилен в обороне и атакующих действиях. Он – один из лидеров чемпионского состава екатеринбуржцев. Думаю, каждый тренер хотел бы в команду такого защитника. Никита перестал разбазаривать эмоции на разговоры с судьями и соперниками, не симулирует, играет в футбол и прогрессирует. Никита заслужил вызов в сборную России перед чемпионатом мира в Литве. Но лучший в сезоне – Сергей Абрамов. Комментариев дополнительных нет. Все сказано и доказано игрой на площадке!»

Сергей Зуев: «Игроком сезона признаю Сергея Абрамова. Думаю, это закономерно: Сергей на протяжении чемпионата и плей-офф демонстрировал отличную игру, являясь лидером команды. Он забивал важные и красивые мячи. Что порадовало: в оборонительных действиях прибавил и не чурался черновой работы, серьезно расширив потенциал. Поэтому этот сезон прошёл под его эгидой!»

Кирилл Земсков: «Сергей Абрамов - игрок сезона и плей-офф. Подтверждал высочайший уровень на всех участках сложного, неоднозначного, лоскутного сезона, украшал нашу любимую игру ярчайшими элементами экстра-класса, вел к долгожданному чемпионству ВИЗ. Однозначно the best, для всего остального есть Mastercard».

Бесо Зоидзе: «Первый и без сомнения лучший игрок сезона – Абрамов: харизма, мастерство, стабильность, влияние на соперника и на команду».

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Сергей Абрамов. Этот игрок – лидер «Синары» и сборной России».

Пять на пять: «Однозначно, игрок сезона – Сергей Абрамов. Игрок блестящ во всем. Его стабильность по ходу сезона стала одним из факторов победы в чемпионате. Сегодня сложно представить команду без этого игрока. Пожелаем Сергею отличной игры и результата в Литве со сборной России, а в следующем сезоне добиться высокого положения в Лиге чемпионов».

Сергей Малышев: «Это был сезон Сергея Абрамова. Игрок вместе с командой «переехал» всех соперников».

Сирило: «Сергей Абрамов - игрок месяца и сезона. Он был лучшим в Париматч-Суперлиге с впечатляющей регулярностью»

Денис Абышев: «Мой кандидат в плей-офф – Сергей Абрамов. Он внёс вклад в победу команды в чемпионате России. Сергей отличился во всех стадиях плей-офф. Как капитан команды вёл за собой партнёров как бы матч не складывался. Считаю, Сергей Абрамов заслужил по праву звание игрока сезона».

Сергей Антипов: «Мой кандидат в плей-офф и сезоне – Сергей Абрамов. Фейерверк красивых голов и передач. Его лидерские качества на протяжении сезона помогли МФК «Синара» стать чемпионом России!»

Анатолий Бадретдинов: «Игрок сезона – Сергей Абрамов.  Он поднял для себя высокую планку! Пожелаю не сбавлять оборотов и, как капитану сборной, привести Кубок мира в Россию.

Лучшим в плей-офф хотелось бы назвать Максима Герасимова. Сложная у Максима карьера. От него отказались многие команды. Но благодаря трудолюбию и капельке таланта, игрок доказал состоятельность. К решающим играм чемпионата Максим подошел в хорошей форме, а в финальных матчах был во всей красе. Второй матч в финальной серии был определяющим, а его три гола и голевая помогли «Синаре» завоевать комфортное преимущество в две победы».

Алексей Мохов: «МФК «Синара» через 11 лет стал в третий раз чемпионом России. Команда стабильно провела регулярный чемпионат и плей-офф. Поэтому выбирал кандидата между Сергеем Абрамовым и Дмитрием Путиловым. Оба достойны звания лучшего игрока сезона, но отдам свой голос за Дмитрия Путилова».

Александр Коданев: «Лучшим игроком чемпионата и плей-офф выбираю Сергея Абрамова. В течение сезона игрок показывал высочайший уровень мастерства».

Таким образом, наши эксперты практически единогласно выбрали Сергея Абрамова MVP сезона 2020/21. Мы поздравляем Сергея с уверенной победой и желаем ему яркой осенней игры в составе сборной России в Литве.