4 мин.

MVP-FUTSAL. Лучший игрок февраля. Сезон 2019-2020

Мы выбираем лучшего игрока предыдущего месяца. Слово экспертам.

Кирилл Земсков: «Лучшим игроком февраля назову Морено. Ухтинцы в целом симпатично провели февраль, хотя это не особо сказалось на результатах. А Морено "вдруг", еще недавно поддерживая форму в любительских соревнованиях, метко и дисциплинированно влился в новую команду. Статистика это подтверждает, да и взаимодействие обнаружено. Впрочем, Мишарин, Бастриков, Ситников, Габриэл и партнеры активно помогали быстрее адаптироваться к новым реалиям. Выбор, быть может, странный, но хочется выдать аванс стремящемуся вернуть былую форму игроку со сложным характером».

Бесик Зоидзе: «Валерий Дёмин в отсутствие Абрамова, Прудникова и Фархутдинова взял на себя роль лидера и доминировал во всех играх. Дёмин – моя кандидатура».

Денис Абышев: «Мой кандидат в феврале – игрок МФК «Тюмень» Бруно Таффи. Он здорово проявил себя в двух турах, забив несколько важных мячей и отдав несколько голевых передач. Поэтому мой кандидат в феврале – Таффи».

Анатолий Бадретдинов: «В бытность игрока я всегда в играх чувствовал определённую уверенность и надежность, когда мой тыл на последнем рубеже защищали такие топовые вратари как Алексей Попов, Павел Степанов, Сергей Зуев (в сборной) и другие. Как говорится, хороший вратарь - половина команды. После завершения их карьеры в российском чемпионате образовался небольшой пробел, но на то есть причины. Плеяда молодых игроков ещё не успела набраться опыта и окрепнуть. Только сейчас вижу приличную конкуренцию в этом амплуа в нашем чемпионате. Хотел бы выделить в феврале Александра Костромина. Он придал уверенность команде, которая при нем выиграла 3 матча подряд в феврале. Он очень добавил в игре ногами и, что немаловажно, добавил в организации игры».

Сергей Антипов: «Мой выбор – Ришат Котляров. Этот сезон можно занести ему в актив: стал лидером команды, стали приглашать в сборную России, что пошло на пользу ему и клубу, больше раскрепостился, поймал удачу в завершении голевых моментов».

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Владислав Шаяхметов. В непростое время для команды он, как ветеран, взял на себя роль лидера».

Пять на пять: «Считаем, что лучшим в феврале был Ришат Котляров. Игрок «Норильского Никеля» действительно вновь расцвел. В свои 34 года выглядит словно ему 25 лет. Очень результативен в каждом матче и при этом надежен».

Александр Коданев: «Мой выбор – Ришат Котляров. Игрок находится в отличной форме, результативен, своей игрой принёс важные очки для команды из Норильска». 

Алексей Мохов: «Мой кандидат на звание лучшего игрока февраля – Дмитрий Путилов. Очень надёжно провёл игры в этом месяце. Одна из важных составляющих побед в Норильске и Югорске является отличная игра вратаря».

Реклама 18+

Евгений Куксевич: «Ришат Котляров! Во время травм Кутузова и Кудзиева взял на себя бремя лидера команды. Был очень активен и селён в феврале, много работал в атаку и забивал нужные голы».

Сергей Малышев: «Ришат Котляров в сборной и чемпионате страны проявил себя как лидер. Помог команде добиться хорошего результата».

Сергей Зуев : «Мой кандидат - Дмитрий Путилов. Он провёл ряд стабильных матчей, чем придавал уверенность своим партнерам и команде в целом. Его действия принесли важные очки в противостояниях с принципиальными соперниками».

 Нашим победителем становится Ришат Котляров. За него проголосовало пятеро экспертов. Поздравляем Ришата и желаем ему дальнейшего роста в 34 года. Надеемся, что его победы будут связаны не только с Норильском, но и со сборной России.