3 мин.

MVP-FUTSAL. Лучший игрок января. Сезон 2019-2020

Январь вместил в себя 2 тура Париматч-Суперлиги и отборочный этап Чемпионата мира. Но выход сборной России на Чемпионат мира не оказал влияние на итоговый выбор экспертов. Успешная игра "Югры" в чемпионате затмила все клубы Суперлиги.

Евгений Куксевич: «Мой выбор - Сими Сайоти. После тяжёлой травмы, наконец-то пришёл в себя. Все мы соскучились по его яркой игре. Забивает много важных мячей. Полезен в созидании атак и контроле мяча. Хорошо, что в нашем чемпионате есть такой игрок!»

Сергей Антипов: «Мой выбор – Сими Сайотти. Сими, видно, что оправился от травмы, набрал игровую форму, его голы приносят пользу и помогают клубу бороться за первую строчку в чемпионате».

Денис Абышев: «Мой кандидат в январе – игрок МФК «Газпром-Югра» Даниил Давыдов. Он здорово играл в двух турах января и помог своей команде взять максимум очков, был капитаном сборной России и одним из лидеров на отборочном этапе Чемпионата мира. Поэтому мой кандидат в январе Даниил Давыдов!

Бесик Зоидзе: «В январе для меня всё однозначно! Лучший игрок, причём безоговорочно, Хуан Эмилио».

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Звиад Купатадзе. Звиад старожил мини-футбола, опытный голкипер, который для своего клуба 50% команды».

Кирилл Земсков: «Робиньо - лучший игрок января. Наиболее полезно и продуктивно проявил себя в матчах Элитного раунда отбора на ЧМ и помог нашей сборной получить билет в Литву. 37 лет - не помеха. Робиньо все меньше увлекается провокациями и разборками, сделав свою игру более командной и правильной с точки зрения коллективизма. В «Бенфике» по-другому нельзя. Но на одном Робиньо и Лиме сборная на ЧМ не вылезет, нужно многое менять и дорабатывать».

Анатолий Бадретдинов: «Игроком января выделил бы Валерия Демина. Сегодня является ключевым игроком своей команды и лучшим бомбардиром Суперлиги. Это хорошее достижение, но самое главное, что это не предел, и потенциал у игрока огромен. При таком прогрессе, я думаю, он должен помочь нашей сборной на Чемпионате мира».

Александр Коданев: «Мой выбор – Хуан Эмилио. Ярко и результативно провёл прошлый месяц, был самой заметной фигурой своей команды».

Пять на пять: «Считаем, что лучшим в январе был Хуан Эмилио. Во всех четырех матчах месяца он был очень ярок и результативен. Благодаря его игре, «Югра» смогла завоевать 12 очков из 12 возможных».

Сергей Малышев: «Хуан Эмилио цеплялся впереди, был заряжен на ворота, плюс в командных взаимодействиях здорово отыграл».

Сергей Зуев: «Лучшим по итогам января отметил бы Хуана Эмилио из «Газпрома», парень набрал отличный ход и форму, помимо результативности, которую он продемонстрировал, помогая команде зарабатывать важные баллы. Также добавил в защитных функциях, что добавляет очков в его пользу, зная, как игроки этого амплуа не любят обороняться».

Алексей Мохов: «Поздравляю нашу сборную и всех болельщиков мини-футбола с выходом на Чемпионат мира. Особенно радует, что вышли с первого места. Что касается лучшего игрока января, то, по моему мнению, это Хуан Эмилио. Очень качественно и самое главное результативно провёл январь. Видно, что набрал хорошую форму. И проявил себя настоящим лидером!»

Хуан Эмилио признан экспертами лучшим игроком января. Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших успехов с "Газпром-Югрой".