4 мин.

MVP-FUTSAL. Лучший игрок октября. Сезон 2018-2019

Октябрь сменился ноябрём, а мы выбираем лучшего игрока прошедшего месяца. Месяц был богат на события: Чемпионат, Кубок страны, Лига Чемпионов и выступление сборной России на товарищеском турнире в Финляндии. Время голосовать. Слово экспертам. 

Сергей Антипов: «По моему мнению, игрок октября – Артём Ниязов. Он отлично провёл игры в прошлом месяце, вёл игру, забивал и ассистировал партнерам».

 

Александр Коданев: «Мой выбор – Артём Ниязов. Его команда на первом месте, сам Артём в отличной форме: забивает голы и отдаёт передачи в каждом матче. В октябрьских играх в ключевые моменты Артем решал эпизоды в пользу своей команды».

Алексей Мохов: «В этом месяце я выбрал кандидатуру Артёма Ниязова. Он отлично выглядел в составе КПРФ в чемпионате и кубке страны, а также помог сборной занять первое место на турнире в Финляндии».

Евгений Куксевич: «Однозначно, Артём Ниязов. Безоговорочный лидер своего клуба и сборной».

Денис Абышев: «Октябрь прошел быстро, уместив в себя два тура и 1/8 Кубка России. Мой кандидат – игрок КПРФ Паулиньо. Он помог команде одержать 4 непростые выездные победы в чемпионате и помог выйти в 1/4 кубка страны».

 

 Александр Рахимов: «Мой кандидат – Артём Ниязов. Этот игрок настолько вырос за последние три года, что может в ближайшем времени стать лидером своего клуба и сборной. Он обладает всеми качествами для этого: быстрый, умный, креативный, способный создать преимущество за счёт дриблинга».

Сергей Зуев: «По итогам месяца лучшим игроком признал бы МФК «Корпорация АСИ» (Кемерово): несколько неожиданно, но могу отметить следующее, что в конкретной ситуации эти парни подтвердили, что в футбол играют люди, а не фамилии на спине! Это отличный опыт для любого футболиста и команды, что нет вчера - есть сегодня и сейчас! Поэтому мой выбор - МФК «Корпорация АСИ». Как олицетворение коллектива, выбираю Константина Чащина».

Тимур Алекберов: «Я отмечу Дмитрия Лыскова. Он очень полезно сыграл во всех играх, оставшись одним нападающим при травме Афанасьева в «Газпром-Югре». Во всех матчах, особенно в Лиге Чемпионов, он забивал, создавал моменты для партнеров и был стабилен, выполняя огромный объём работы в обороне».

Сергей Малышев: «Артем Ниязов держал свою планку на высоком уровне и внёс огромный вклад в победы КПРФ». 

Кирилл Земсков: «Наверное, меня обвинят в предвзятости, но всё говорит за кандидатуру Артёма Ниязова. Его голевая серия к первому ноября составляла 7 матчей, что является достижением. Но дело даже не в этом. Мы как-то привыкли, что Ниязов, Асадов, Чишкала всегда дают определенное качество, обычно высокое. При этом Артёму всего 22 года, ему играть и играть. В этом возрасте он показывает удивительную стабильность, зачастую вытаскивая сложные для КПРФ матчи. Чего только стоит тяжелый выезд в Нефтеюганск. Изучив определенные данные ИнСтата, убедился, что по времени на площадке, количеству и качеству ТТД Ниязов в большинстве игр находится в топе. Надеюсь, что он продолжит в том же духе, а появившаяся уверенность перейдет и на решающие матчи сезона. Ведь это в дальнейшем поможет Артёму стать лидером нового поколения российской сборной. При этом добавлю, что в октябре лично меня со знаком "плюс" порадовали Кирилл Щурок, Данил Давыдов и Максим Волынюк».

Пять на пять: «Мы считаем, что Артём Ниязов заслужил звание лучшего игрока октября. Его клуб провел октябрь без поражений и занимает первую строчку в чемпионате Суперлиги, в чем великая заслуга Артема. Он умен, креативен и опасен на острие. В этом сезоне Артем в 11 играх забил 11 голов и отдал 6 голевых передач, если верить сайту СК КПРФ. Вероятно, если Артему удастся избежать травм, то сезон 2018-2019 станет одним из самых ярких в его карьере».

 Подводим итоги. Восемь из одиннадцати экспертов признали Артёма Ниязова лучшим игроком октября. Мы поздравляем Артема с победой! Желаем дальнейшего роста и новых побед на всех фронтах его деятельности.