3 мин.

MVP-FUTSAL. Лучший игрок апреля. Мнение футзалистов

Нашими номинантами на звание лучшего игрока АПРЕЛЯ стали Артем Антошкин "Тюмень", Сими Сайотти "Сибиряк", Артем Ниязов КПРФ, Дмитрий Путилов "Синара". Почитаем теперь самих футзалистов Суперлиги. К тому же у нас участие приняли тренер и деректор некоторых команд.

Александр Упалев МФК «Тюмень»: «Мой выбор – Дмитрий Путилов! На мой взгляд, его хорошие действия на вратарской линии помогли его команде пройти сильного соперника КПРФ. Он неплохо себя проявил против хорошей атакующей линии красно-белых, тем самым придав сил своим одноклубникам, которые преодолели серию в три матча. Для многих это стало сюрпризом, так как большинство любителей мини-футбола думало, что серия их противостояния не закончится так быстро».

Александр Елфимов МФК «Ухта»: «Выбираю Дмитрия Путилова. Его надежная и уверенная игра помогает команде в этом сезоне”.

Антон Соколов МФК «Синара»: «Голос отдаю Артёму Антошкину. Считаю, что он – лидер «Тюмени» и в очередной раз вёл команду к победам, сделав много положительных действий в атаке и обороне».

Артем Cалахов СК «Прогресс»: «По моему мнению, лучший игрок апреля – Сими Сайотти из «Сибиряка». Он много забивает, вернувшись в команду, и приносит важные победы. Сими обладает хорошим дриблингом и боевыми качествами. Именно его не хватало «Сибиряку» в матчах с «Тюменью» в плей-офф.

Алексей Кудлай СК «Автодор»: «На мой взгляд, лучший в апреле – Артем Антошкин. Два хет-трика и почти все решающие, победные голы или голы, принесшие «Тюмени» очки в апреле, были забиты им, или с его передач. «Тюмень» набрала важные очки, а лидер и капитан в этих матчах был хорош, и помог своей команде до последнего бороться за победу в регулярном чемпионате“.

Сергей Покотыло ПМФК «Сибиряк»: «Мой выбор – Артём  Антошкин. Артем помог «Тюмени» в апреле набрать много очков, также забил много важных голов и отдал много голевых передач, которые определяли исходы матчей”.

Ромуло МФК «Газпром-Югра»: «Сими из «Сибиряка». Очень быстрый столб, который забивает много голов и быстро адаптировался к российской лиге».

Кирилл Куцак ФК «Политех»: «Объективно судить не могу. Из кандидатов есть мой близкий друг Артем. Поэтому выбираю Артема». 

Артем Сухарев ФК «Новая Генерация»: В апреле Антошкин выглядел очень сильно и его вклад командный успех очень весом! Забивал практически в каждых матчах, в том числе и с прямыми конкурентами за первое место по итогам «регулярки».

Павел Сучилин МФК «Норильский Никель»: «Я выберу Сими «Сибиряк»! Он в обороне и в атаке очень полезен! Сими в обороне – неуступчив и цепок. В атаке – креативен».

Давуд Штибегов ИСК «Дина»: «По моему мнению, лучшим игроком месяца был Артем Антошкин. Артем – лидер команды, он настоящий капитан с мужским характером. Во многом благодаря ему и его голам «Тюмень» хорошо набрала ход и закончила чемпионат на 2 месте!»

Андрей Панкратов СК КПРФ: «Артем Антошкин был лучшим в апреле. Его голы были очень важными. Он единственный от кого идет серьезная угроза в «Тюмени». Также к плей-офф он набрал нужную форму».

 Таким образом, мы поздравляем победителя номинации лучший игрок АПРЕЛЯ Артема Антошкина! Артем на протяжении всего сезона был в кандидатах на звание лучшего игрока, но никак не получал нашу награду. Теперь пришло его время!