4 мин.

MVP-FUTSAL. Лучший игрок сентября. Мнения наших экспертов

 

Наконец-то сентябрь подошёл к концу, а это значит,что дан старт нашей премии. На I этапе 11 экспертов футзала выбрали по одному лучшему игроку месяца на их взгляд. Давайте познакомимся с их мнением. Тут есть, что почитать. 

Кака: "На самом деле изначально у меня были две кандидатуры - Кайо и Абрамов. Кайо провёл потрясающий месяц, очень полезно и стабильно, что отразилось на результатах команды. Но, в конечном счете, я выбираю Абрамова, объясню почему. Сергей играет не только продуктивно, но и очень ярко. В связи с отъездом из Суперлиги ряда футболистов  с нестандартным мышлением на площадке, мы теряем в зрелищности нашего футзала. Но, благодаря Абрамову, я с уверенностью смотрю вперёд. Он добавляет зрелищности нашей лиге, глядя на него, и другие игроки будут стараться играть эффектно и эффективно. А это будет радовать всех любителей мини-футбола. Ведь мы играем для болельщиков!"

Денис Абышев: «Мой выбор - Дмитрий Будин «Прогресс», потому что он в трёх стартовых турах проявил себя, с моей точки зрения, очень хорошо именно как лидер команды. Он не только отрабатывал в защите, как он это и всегда делал, но и очень здорово сыграл в атаке, забив больше всех мячей в своей команде. Благодаря Дмитрию «Прогресс» на данный момент так высоко в турнирной таблице».

Александр Коданев: «Руслан Кудзиев «Сибиряк». В том, что его команда идёт без потерь и находится на вершине таблицы огромная заслуга именно этого игрока. Проявил себя лидером, показал очень высокую результативность, забив много голов. Многие из его голов были переломными и решающими».

Марат Абянов: «Мой выбор – Иван Чишкала. Причины: высокий показатель полезных действий, как командной игры, так и индивидуальной. Умеет здорово ассистировать партнерам и сам может решить игровой момент. Хорошо действует на всех стандартах команды.  И большой плюс - здорово отрабатывает в обороне. Иван является основным игроком при игре в меньшинстве. Все это говорит о том, что этот футболист один из ярких лидеров одной из ведущих команд страны. На данном этапе».

Сергей Иванов: "В общем вероятнее всего Иван Чишкала и Руслан Кудзиев. Но лучшими в России на сегодняшний день назвать их не могу, просто на фоне остальных выглядят интересней. Иван хороший защитник, плюс забивной и помощник в атаке. Кудзиев - нападающий, забил много мячей сейчас. Это прорыв для него. Он в прошлом сезоне столько забил сколько сейчас за 4 тура, но соперники были  не сильными. Но это не отменяет его заслуг.

Окончательный вариант - Кудзиев."

Александр Рахимов: "Кандидат - Соколов Павел.

Перешёл из «Новой генерации» в «Сибиряк», уверенно влился в коллектив. Качества, которыми обладает Павел: точность передач, быстрота мышления внесли свой вклад в то, что " Сибиряк" сейчас на 1-ом месте в турнирной таблице".

Сергей Зуев: «По итогам сентября считаю лучшим игроком - Дмитрия Будина, во-первых, этот парень очень прибавил за прошедший год и в техническом и тактическом плане, и тот факт, что он является одним из бомбардиров первых трёх туров, награда за его труд и работоспособность на площадке. Во-вторых, на мой взгляд, в "Прогрессе" Дмитрий Будин на данном этапе - лидер, и видно по играм , как своим примером он показывает партнерам, как отдаваться полностью игре и самоотдачей играть до финального свистка».

Сергей Малышев: «Руслан Кудзиев  показал высокий уровень во всех матчах, добился 100 % результата команды, 5 игр 10 мячей. Однозначно, Руслан стал одним из лидеров команды».

Сергей Антипов: «Мой выбор, игрок сентября - Руслан Кудзиев. Начиная с первого тура, во всех 5 матчах забивал ключевые мячи, предопределяющие исход матча в пользу «Сибиряка». Думаю, во многом его заслуга, что «Сибиряк» занимает пока 1место, а команда помогает Руслану лидировать в списке бомбардиров».

Алексей Мохов: «За этот месяц мне понравились, как играли три игрока. Шаяхметов, Асадов и Умберто. Но так как выбрать нужно одного, то я остановлю свой выбор на Умберто. Смотрел 4 игры с его участием. Мы также играли против «Сибиряка». Очень понравилось, как он играл в обороне, прессинговал. Проделывал большой объём работы. Обычно бразильцы не любят этого делать. В наших играх, когда мы играли 5 на 4 очень здорово покрывал расстояния, зажимал двух игроков в одиночку. Видно, что приехал из сильной команды.

Пять на пять: «Первый месяц игр Суперлиги является вводным и многие игроки не успели выйти на свой уровень. Раньше всех удалось войти в хорошую форму Дмитрию Будину. Уже в первых играх он показал свою стабильность и вырос в классе. Ему удаётся отрабатывать у своих ворот и забивать нужные мячи. Пять игр – семь голов. В прошлом сезоне за 34 игры он отличился всего 9 раз. Настоящий капитан своей команды».

Таким образом,наши эксперты выдвинули шесть кандидатур. Ими стали: Сергей Абрамов "Синара", Иван Чишкала "Газпром-Югра", Дмитрий Будин "Прогресс", Павел Соколов, Умберто и Руслан Кудзиев все "Сибиряк". Настало время нашим футзалистам решить, кто станет лучшим игроком сентября. На II этапе по одному футболисту из каждого клуба Суперлиги проголосует за одного выбранного экспертами кандидата.

Игрок, набравший большее количество голосов, станет игроком месяца и получит специальный приз от Joma. Кто же им станет?

Мнение наших футзалистов и окончательный результат мы огласим в нашей группе вКонтакте. Осталось совсем немного.

Также подписывайтесьна наш Инстаграм